К протестам туриндустрии всего мира против ограничений присоединились массажные салоны Паттайи

28 Янв 21 5474
К протестам туриндустрии всего мира против ограничений присоединились массажные салоны Паттайи
К протестам туриндустрии всего мира против ограничений присоединились массажные салоны Паттайи

Подпишитесь на туристические новости:

Акцию протеста провели работники массажных салонов и спа Паттайи – на демонстрацию вышли около 50 работников, чтобы призвать к возобновлению работы своих предприятий после того, как они были закрыты в течение последнего месяца из-за ограничений, связанных с Covid-19. Группа назвала себя «Массаж здоровья Паттайи».

Действуют они и по другим каналам – в частности, ими направлено письмо, подписанное 60 массажными салонами, спа и тренажерными залами, к шерифу района Банг Ламунг. Согласно их заявлению, нет никаких «кластеров Covid-19» или крупных вспышек, связанных с массажными салонами или фитнес-центрами, соответственно – нет и причин ограничивать их работу.

Чонбури, провинция, куда входит Паттая, была внесена в список зон «высокого риска» с максимальными ограничениями. Многие второстепенные предприятия в провинции были закрыты, включая массажные салоны, спа и тренажерные залы. Но в Чонбури уже неделю подряд никто не заразился Covid-19. «Пришло время для таких предприятий, как массажные салоны и спа-салоны, снова открыться», - заявляют они.

Шериф района Банг Ламунг Амнат Чароэнсри встретил протестующих и принял петицию. Он говорит, что понимает, что многим людям нужно вернуться к работе, чтобы заработать хоть что-то. Ожидается, что на следующей неделе местные власти проведут встречу, чтобы потенциально ослабить ограничения.

Напомним, что протесты туррынка «разгораются» по всему земному шару. Так, «продление» чиновниками ограничительных мер и комендантского часа в Европе вызывает всё чаще и всё более масштабные акции протеста и гражданского неповиновения. Причем работники такой мирной отрасли как туризм, лишенные возможности зарабатывать практически в течение целого года, оказываются на этих митингах в первых рядах. В прошедшие выходные крупные митинги ковидоскептиков прокатились сразу по нескольким странам Европы - наиболее крупные из них прошли в Италии, Испании и Нидерландах, в последних – вплоть до погромов и столкновений с полицией. Подробности читайте по ссылке.

Кстати, германские турагентства используют эти протесты для того, чтобы «пригрозить» собственным властям и, в частности, канцлеру Меркель – об этом недавний материал «ТУРПРОМ» «Турфирмы угрожают протестами и беспорядками: властям Германии поставлен ультиматум, если туризм не откроют».

«Неладно» даже в Турции – там последние ограничения также вызвали протесты. Заявление президента Эрдогана, что в стране «нет магазинов, которые были бы закрыты», стало последней каплей для владельцев и работников предприятий околотуристической отрасли, которые не могут работать и вынуждены существовать на прожиточный минимум. Их массовые манифестации прошли в пяти провинциях.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!