Туризм получил тревожный сигнал от доктора Мясникова: грядет более страшная эпидемия

14 Фев 21 572340 1
Туризм получил тревожный сигнал от доктора Мясникова: грядет более страшная эпидемия
Туризм получил тревожный сигнал от доктора Мясникова: грядет более страшная эпидемия

Подпишитесь на туристические новости:

Мутировавшими вирусами гриппа, которые придут на смену коронавирусу, «припугнул» туристов и всё человеческое сообщество известный московский врач и телеведущий Александр Мясников. По его оценкам, «новая» пандемия может стать гораздо опаснее, чем коронавирус.

«Коронавирус пришел как тренировочный процесс, но придет что-то страшнее. Сто процентов придет. Две мутации. Первая – вирус птичьего или свиного гриппа будет переходить от животных к человеку. А вторая – когда начнет переходить уже от человека к человеку. Большая, смертельная пандемия в двух мутациях от нас. Теперь надо ждать», - заявил телеврач в интервью изданию URA.RU.

Для спасения от этой напасти человечеству нужно успеть разработать препарат, отметил теледоктор. При этом неизвестно, сколько времени есть в запасе, подчеркнул Мясников. «Новая пандемия не должна прийти до того, как мы разработаем универсальную вакцину от гриппа. Иначе плохо будет. Когда придет - не знаю. Может через год, может через пять или десять лет. Именно поэтому все - на борьбу за новую универсальную вакцину от гриппа», - призвал Мясников.

Впоследствии его коллега врач-иммунолог Владимир Болибок добавил тому же изданию, что вирусы гриппа достаточно хорошо изучены в отличие от COVID-19. Поэтому проблем с созданием вакцины возникнуть не должно, как бы возбудители ни мутировали.

Ранее Турпром писал об открытии израильских медиков, которое может перечеркнуть все надежды на полноценное возобновление туризма в мире после массовой вакцинации населения. Подробности читайте в материале «Открытие туризма в 2021 году оказалось под угрозой: вакцинация не поможет». Ситуация действительно серьёзная, недаром турбизнес в Турции уже встревожен: в стране стремительно распространяются мутации коронавируса - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Помидоры помогают против рака простаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!