Белоруссия объявила, что ее санатории для российских туристов обойдутся на 20% дешевле, чем в РФ

24 Мар 21 18808
Белоруссия объявила, что ее санатории для российских туристов обойдутся на 20% дешевле, чем в РФ
Белоруссия объявила, что ее санатории для российских туристов обойдутся на 20% дешевле, чем в РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Белорусский туррынок заинтересован в скорейшем снятии ограничений и готов бороться за российского туриста – в том числе и ценами. Так, как заявили представители белорусского лечебного туризма, представлявшие его возможности в российской столице, лечение в белорусских санаториях в этом сезоне обойдется на 20% дешевле по сравнению с российскими аналогами. При этом эксперты подчёркивают – хотя Белоруссия востребована и как экскурсионное направление, в этом году акцент будет сделан на лечебном туризме и оздоровлении. В том числе предлагаются специальные программы повышения иммунитета для туристов, переболевших коронавирусом.

«Россиянам всегда были интересны наши санатории и услуги белорусских клиник, это уже определенный бренд в массовом сознании граждан России. Мы предоставляем очень хороший и качественный продукт. Он будет востребован, и мы, безусловно, рассчитываем на российскую аудиторию в первую очередь», - прокомментировал в интервью «БТ» Павел Сапотько, директор Национального агентства по туризму Белоруссии.

По оценкам местного туррынка, россияне составляют до 75% всех отдыхающих в стране. Поэтому «все просто ждут» полномасштабного открытия страны для туристов. «Есть еще ограничения на туризм, но мы надеемся, что он будет увеличиваться. И мы очень рассчитываем на открытие дорожного сообщения. Это самое главное, чтобы туристы поехали в Белоруссию», - добавила Лариса Петровская, представитель белорусско-российской туристической компании. Эксперт отметила, что у российских туристов популярные все виды, которые страна может предложить – экскурсионные туры, санатории и всевозможные культурные программы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, почему люди толстеют даже при здоровом питании, и что надо делать, чтобы похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!