Почему в Турцию летит Ростов, а Волгоград нет: туризм возмущен решением о сокращении рейсов

06 Апр 21 41118
Почему в Турцию летит Ростов, а Волгоград нет: туризм возмущен решением о сокращении рейсов
Почему в Турцию летит Ростов, а Волгоград нет: туризм возмущен решением о сокращении рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Запрос в официальные инстанции, включая премьера Михаила Мишустина, направили жители Волгограда с просьбой снять запрет на вылет из их города в Турцию. Что интересно, пишут об этом турецкие СМИ. «Представители туристической отрасли региона не смогли найти логического объяснения того, почему туристам нельзя вылететь из Волгограда в Анталию, однок можно было из соседнего Ростова-на-Дону. Поэтому было подано прошение к премьер-министру Михаилу Мишустину, правительству, Минтрансу и Федеральному управлению воздушного транспорта с просьбой «снять запрет», - заявляют они.

При этом в турецких СМИ напоминают: 25 марта федеральные власти объявили о разрешении международных полетов из 13 российских аэропортов, включая Волгоград. Однако 29 марта Росавиация запретила полёты в Турцию из этих городов, включая Волгоград.

Местных представителей туррынка это безусловно возмутило. В их петиции говорится, что запрет на вылеты в Великобританию из всех аэропортов страны по крайней мере логичен. В то время как запрет на вылет из Волгограда и Краснодара, в то время как в Ростове-на-Дону или Астрахани он разрешен – это непонятная дискриминация по отношению к собственному населению.

«Туристам из-за запрета или придется отменить ожидаемый отпуск, или, например, им придется провести семь дополнительных часов в пути на автобусе, чтобы вылететь в Турцию из соседнего аэропорта Ростова-на-Дону», - заявляют туроператоры, подчёркивая, что это принесет туристам неоправданные трудности, особенно пенсионерам и семьям с детьми.

Ранее Турпром писал - «Туризм Турции выстроился на прививку: укол китайской вакциной получит 1 миллион работников».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Получен ответ, как предотвратить изжогу не прибегая к таблеткам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!