Что ждет туристов, пойманных с коронавирусом в Греции: на Крите начали выявлять инфекцию у отдыхающих

06 Апр 21 34388
Что ждет туристов, пойманных с коронавирусом в Греции: на Крите начали выявлять инфекцию у отдыхающих
Что ждет туристов, пойманных с коронавирусом в Греции: на Крите начали выявлять инфекцию у отдыхающих

Подпишитесь на туристические новости:

Первый случай завезенного туристами коронавируса зафиксировали в Греции. Заразу обнаружили на Крите: органы здравоохранения Греции подтвердили Covid-19 у немецкого туриста, у которого обнаружился положительный результат вскоре после его приземления в городе Ираклион на Крите.

Согласно информации греческих СМИ, турист прибыл на отдых с группой, но пока неясно, из какого немецкого города. Дело в том, что в этот день на острове приземлилось сразу три рейса из Германии – из Мюнхена, Франкфурта и Берлина, а также еще три из других европейских городов.

Отметим, официально Греция открывается для туристов, включая российских, с 14 мая, однако для некоторых стран она уже открыта в «тестовом режиме». В том числе, напомним, по квоте в 4'000 человек допущены и российские туристы. Именно на данных «пробных заездах» команды Национальной греческой организации общественного здравоохранения (EODY) тренируются в тестировании туристов в аэропортах и отелях на коронавирус.

Что касается того, что ждет немецкого заболевшего, то пока госпитализация ему не требуется. Туриста проинформировали о процедуре, которую он должен выполнить, и поместили на карантин на 10 дней, в течение которых он будет повторно протестирован на вирус. Таким образом, пока туристов с положительным тестом просто помещают на карантин. С другой стороны неясно в каком формате он проводится: в забронированном туристом отеле, специальном ковидном отелей, либо в госпитале. Никакой подробной информации на этот счет пока не поступало.

Ранее Турпром писал, что «Мишустин озвучил тревожную для туристов информацию».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые из Центра молекулярной медицины установили, что диету надо начинать с голодания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!