Туризм Турции встревожен возможным закрытием рейсов из ещё одной важной страны

08 Апр 21 331286
Туризм Турции встревожен возможным закрытием рейсов из ещё одной важной страны
Туризм Турции встревожен возможным закрытием рейсов из ещё одной важной страны

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной повод для тревоги появился у туристической общественности Турции, и это сразу после волнений по поводу российских туристов, а также после введения запрета на туризм в Турцию со стороны Ирана и Китая, да и с британскими туристами теперь нет ясности.

А теперь появился другой тревожный фактор: турецкая газета Turizmgazetesi пересказывает политическую ситуацию в Германии в контексте заявления политиков о необходимости полного локдауна. Предложение о полном закрытии Германии на въезд и выезд на две или три недели озвучил лидер партии Христианско-демократический союз (ХДС) и глава земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет - он является фактическим преемником Меркель. Это предложение уже получило косвенную поддержку со стороны действующего канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Хотя последние данные не ясны, система здравоохранения находится под тяжелым бременем из-за пациентов с Covid-19 в реанимации. По этой причине любое требование о краткосрочном закрытии, применяемом по всей стране, является правильным», - прокомментировала позицию Меркель заместитель официального представителя правительства Ульрике Деммер. Хотя, как отмечает турецкое СМИ, критика предложения со стороны Социал-демократической партии (СДПГ) также прозвучала.

N.B. дальнейшие подробности читайте в материале «Закрытие Турции в двух вариантах: чего ждать российским туристам».

Для турецких представителей туристического рынка очевидно – полный локдаун, если он будет введен, двумя неделями не ограничится. У российского рынка есть аналогичный опыт – как «официальные» первые недели карантина растянулись фактически на всю весну и часть летнего туристического сезона 2020 года.

Тем более тревожен этот сигнал для Турции на фоне остальных заявлений. Напомним, от неопределенности страдают курорты, которые ждут британских туристов, в частности – Даламан. «Откроет» ли премьер Борис Джонсон Великобританию в мае – неизвестно, а данный курорт в основном рассчитывает именно на британцев. Кроме того, из-за резкого увеличения числа заболевших коронавирусом в Турции сразу 2 страны - Китай и Иран - запретили поездки своим туристов в Турцию, заодно приостановив полеты Turkish Airlines на свою территорию.

Неудивительно, что в таких условиях в Турции напряженно наблюдают за обстановкой в России и решениями российских чиновников – и здесь им тоже есть от чего испытывать тревогу. Подробней читайте в материале «В Турции нарастает паника: турки предполагают скорое закрытие рейсов с туристами из России».

Добавим, что позже появилось заявление главы Роспотребнадзора, ещё более усилившего панику. Подробности в материале «Турцию готовят к закрытию? Роспотребнадзор сообщил, что мутировавшие штаммы коронавируса чаще всего попадают в Россию из Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему хочется сладкого или соленого: диетолог рассказала о причинах нездоровой тяги».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!