В Анталии полиция провела облаву на туристов-нарушителей: прочесали 7 км пляжа

19 Апр 21 91100
В Анталии полиция провела облаву на туристов-нарушителей: прочесали 7 км пляжа
В Анталии полиция провела облаву на туристов-нарушителей: прочесали 7 км пляжа

Подпишитесь на туристические новости:

Облаву в поисках нарушителей карантинных правил провела полиция Анталии на 7 километрах знаменитого пляжа Коньяалты. В выходные, когда температура воздуха в Анталии достигла +32 градусов, многие туристы отправились на знаменитый пляж – загорать, а некоторые – даже купаться.

«Под раздачу» полицейской облавы должны были попасть в основном иностранные граждане – резиденты Турции, на которых, согласно последним заявлениям властей, распространяются все ограничения, наложенные на местных жителей, в том числе комендантский час. При этом угрозы звучат серьёзные: глава турецкого МВД Сулейман Сойлу пообещал аннулировать у злостных нарушителей правил «коронавирусной безопасности» вид на жительство. «За исключением тех, кто приехал в нашу страну на непродолжительное время в рамках туристической деятельности; все остальные считаются жителями страны. Если вы резидент страны, вы обязаны соблюдать принятые в ней правила. И я заявляют чётко, кто бы ни пытался злоупотребить своим положением резидента, я немедленно отменю их вид на жительство, у меня есть такие полномочия», - заявил он на совещании по борьбе с эпидемией коронавируса.

Однако, как сообщает Sabah, для туристов облава также не обошлась без последствий. Те, кто забыли в отеле паспорта, были вынуждены вернуться в отели. Остальных «отпустили с миром», не забыв предупредить о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

При этом напомним – облавы на пляже во время комендантского часа в Анталии проходят периодически, начавшись еще в марте. Как полицейские пытаются «развести» туристов на штрафы – читайте в материале «Российская туристка рассказала, как в Анталии сейчас полиция разводит на деньги загорающих за неодетую маску».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Жареная пища провоцирует преждевременную смерть – подтвердили ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!