Туризм Турции лишился еще одного важного рынка: идут отмены рейсов

19 Апр 21 413262
Туризм Турции лишился еще одного важного рынка: идут отмены рейсов
Туризм Турции лишился еще одного важного рынка: идут отмены рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие туристические СМИ опубликовали ещё одно тревожное известие: вслед за Россией «сворачивается» другой крупный и важный для Турции поставщик туристов из постсоветского пространства. Речь идёт о Казахстане, который начинает снижать количество еженедельных рейсов в Турцию из-за сильнейшей вспышки коронавируса, охватившей эту страну.

Как заявляет газета Turizmguncel, в связи с коронавирусной ситуацией Казахстан снизил количество еженедельных рейсов между двумя странами до 9, «пока ситуация не прояснилась». Ограничения будут введены в следующий понедельник, 26 апреля.

При этом из сохранившихся рейсов в курортную Анталию будет отправляться всего один, из Алма-Аты. Остальные рейсы будут курсировать в Стамбул. Напомним, что в Стамбул сохранился и на российском рынке, правда в минимальном объёме. Их ожидается все по два рейса в неделю. Все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».

А тем временем в Анталии полиция провела облаву на туристов-нарушителей: прочесали 7 км пляжа - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему надо измерять кровяное давление на обеих руках: большая разница говорит об опасности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!