Домодедово: за прошедший ковидный год турпоток вырос в 5 раз

22 Апр 21 19024
Домодедово: за прошедший ковидный год турпоток вырос в 5 раз
Домодедово: за прошедший ковидный год турпоток вырос в 5 раз

Подпишитесь на туристические новости:

Итоги своей работы за год ковидных ограничений подвел московский аэропорт Домодедово. Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, 22 апреля прошлого года, в аэропорту было совершено всего 96 взлетно-посадочных операций, сегодня – более 450. Пассажиропоток внутри России сегодня составил 58 тыс. человек, что в 5 раз выше, чем 22 апреля 2020 года, на международных рейсах – 7 тысяч, это в три раза больше, чем год назад.

«В 2020 году авиаотрасль столкнулась с резким сокращением полетной программы в беспрецедентно сжатые сроки. На фоне сокращения международных авиаперевозок приобрели популярность перелеты внутри страны», - добавили в Домодедово. Например, в августе прошлого года аэропорт Домодедово обновил исторический максимум по пассажиропотоку на внутренних воздушных линиях, а в декабре – стал лидером по этому показателю среди аэропортов Московского авиационного узла.

«Воздушная гавань работает, ориентируясь на текущую ситуацию, разрабатывает и внедряет новые сервисы для пассажиров и авиакомпаний. Первым среди аэропортов России Домодедово запустил тестирование на COVID-19, а для авиаперевозчиков внедрил услугу профилактической дезобработки воздушных судов. Сейчас в воздушной гавани доступны все виды тестирования на коронавирус, а также работает пункт вакцинации», - добавили в пресс-службе Домодедово.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван самый опасный способ приготовления яиц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!