Открытие Египта сдвигается: названы новые сроки возобновления полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

10 Май 21 785246
Открытие Египта сдвигается: названы новые сроки возобновления полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
Открытие Египта сдвигается: названы новые сроки возобновления полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

Техническая подготовка к открытию курортов Египта завершается, и вероятным сроком открытия можно считать июнь. Такую информацию озвучил «Интерфаксу» его источник в российской авиакомпании. Ранее открытие прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх прогнозировалось в период с 15 по 20 мая. Косвенно это подтверждал и Посол РФ в Египте, рассказывая о начале рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - подробности читайте по данной ссылке.

По данным источника Интерфакса, работа по восстановлению прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх идет полным ходом – до конца мая должно быть полностью согласовано расписание, слоты и маршруты. Кроме того, идет подготовка договоренностей с участниками туррынка и продажа туроператорам блоков мест на рейсах.

Источник также напомнил, что Египет полностью выполнил все российские требования по безопасности, в том числе – оснащение терминалов и подготовка персонала согласно требованиям российской авиационной безопасности. Причем контролировать прилёт и вылет российских самолётов будут российские специалисты – отметим, Египет достаточно долго не принимал этого условия.

Также напомним, что напряженная работа идёт и у туроператоров – так, во время майских праздников в Хургаде высадился «десант» из 13 представителей крупнейших российских туроператоров, чья задача – не только проверить отели на «ковидобезопасность», но и получить лучшие цены для российского туриста. Подробности читайте в материале «Десант в Хургаду: сразу 13 российских туроператоров прилетели проверять отели и выбивать лучшие цены».

Ранее как минимум семь российских туроператоров заявили о готовности возобновить работу с курортами Египта прямо с момента открытия. Среди них Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik, TUI, Библио-Глобус, Интурист и Tez Tour. Всё зависит от того, что будет разрешено – но в целом программы могут быть запущены сразу из 20 городов России, и за первый месяц, по оптимистичным прогнозам, туроператоры отправят на отдых свыше 200 тыс. туристов.

«Стоимость отдыха в отелях Египта в валюте в текущем сезоне по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилась в среднем на 30%, для объектов премиальной категории - до 15-20%. Однако из-за разницы в курсе валют цены на проживание остались примерно на том же уровне, что и двумя годами ранее. Открытие чартерного авиасообщения позволит снизить стоимость туров, которые сейчас включают перелет исключительно регулярными рейсами, более чем в 2 раза начиная с середины мая, что безусловно привлечет путешественников, стремящихся ограничить свои поездки в 2021 году по финансовым причинам», - ранее рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Воскан Арзуманов, гендиректор туроператора TEZ TOUR. По оценкам эксперта, приобрести тур с проживанием в отеле категории 4* на «все включено» длительностью 7 ночей можно будет от 25 тысяч рублей из расчета на человека. «При этом спрос на отдых в стране с высокой долей вероятности может превысить текущий уровень более чем в 30 раз», - добавил эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как есть макароны и не толстеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!