Российские туристы совершили побег из отеля на Мальдивах

11 Май 21 569668
Российские туристы совершили побег из отеля на Мальдивах
Российские туристы совершили побег из отеля на Мальдивах

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал с российскими туристами разворачивается на Мальдивах. Туристы – семья с ребенком – отдыхали в локальном отеле на острове Тодду, речь идет об отеле Dive Villa. За день до отлёта туристы, согласно законодательству Мальдив, сдавали ПЦР-тест на коронавирус, всего тест сдавали 10 человек, у пяти из них, в том числе у женщины и ребенка, был обнаружен коронавирус.

Согласно информации источника «ТУРПРОМ», описавшим редакции этот инцидент в подробностях, туристы сочли срабатывание теста ложноположительным, так как они уже переболели коронавирусом, также у туристов не было никаких симптомов. Однако на лодку, отправляющуюся из отеля, чтоб отправить туристов в аэропорт, их, естественно, не посадили. Добавим, что ПЦР-тест считается самым ненадёжным тестом на ковид - он может давать до 30-400% ложноположительных или ложноотрицательных результатов.

Далее туристы нашли частный катер, который доставил их в аэропорт. Пройти регистрацию у них получилось, однако в нейтральной зоне туристов снова задержали. При этом, как добавляет источник, за «побег» туристов «хозяину отеля впаяли штраф и посадили на карантин на 14 дней». Также туристка пожаловалась, что их не только не пустили на борт, но и «привязали веревкой». В итоге самолет улетел без них. Туристы провели около шести часов в «нейтральной зоне», куда к ним не допускали врача.

По последней информации, ситуация с туристами потребовала вмешательства российского посольства. «После звонков оттуда, местные подобрели и принесли воды, еды и прикатили кондиционер. На остров обратно не отправили, прислали микроавтобус и поселили в приличном отеле в центре Мале», - рассказал источник. Туристам должны сделать дополнительный тест.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Англия ушла в запой из-за коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!