В Европе объявлена тревога: обнаружен тайский штамм коронавируса

В Европе объявлена тревога: обнаружен тайский штамм коронавируса
В Европе объявлена тревога: обнаружен тайский штамм коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной новый штамм коронавируса зафиксировали в Великобритании – на этот раз тайский по происхождению. Министерство здравоохранения Англии в настоящее время исследует новый мутировавший штамм C.63.3. Предполагается, что данный штамм был впервые зафиксирован в Таиланде, а потом «экспортировался». При этом пациенты, у которых обнаружен «тайский» штамм, приехали в Британию из континентальной Европы, а не напрямую из Таиланда, поэтому какими путями конкретно он был доставлен на Британские острова – пока непонятно.

Как сообщает газета The Thaiger, служба общественного здравоохранения Англии обнаружила уже 109 заболевших мутировавшим «тайским штаммом» ковида, правда его «локализация» не уточняется. Также официальные лица говорят, что на данный момент нет доказательств того, что этот штамм более опасен, чем другие штаммы, или устойчив к вакцинам. Впрочем, для туризма такие «находки» лишь увеличивают неопределённость, а в данном случае с тайским штаммом ещё и бросают тень на Таиланд как на желанное туристическое направление, открытия которого ждут миллионы туристов по всему миру, включая Россию.

При этом напомним, что самого факта обнаружения поблизости от Европы новых штаммов, стало вполне достаточно для новых волн паники. Так, на прошлой неделе ЕС уже напугала информация о мутировавших индийских вариантах, которые обнаружены в Великобритании. Из-за этого Германия ещё неделю назад закрыла въезд на свою территорию для граждан Великобритании, вслед за ней Франция пока только предупреждает об ограничениях на поездки из Британии. Подробности читайте в материале: «Вакцинация не помогла: в Европе страны опять начали закрывать свои границы, летний туристический сезон на грани срыва».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о последствиях для организма одной щепотки соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!