В отелях Турции начались массовые увольнения

04 Июн 21 28226
В отелях Турции начались массовые увольнения
В отелях Турции начались массовые увольнения

Подпишитесь на туристические новости:

Потеря работы стала одной из самых важных проблем для рядовых сотрудников туристического сектора Турции, пока их руководство пытается преодолеть глобальные трудности – такие как закрытие ключевых рынков и кредитные долги. При этом часто «верхи» решают свои проблемы массовыми увольнениями.

В цифрах эту оценку в своем исследовании озвучили эксперты Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOBE). На основе информации, собранной по открытым данным, в секторе туризма и гостеприимства, количество сотрудников с 342’368 в 2019 году упало до 270’614, в 2020 году, т.е. были сокращены 71’754 сотрудника – и сокращения продолжаются.

Для сравнения, в секторе продуктов питания и напитков количество сотрудников уменьшилось на 18 тысяч, и даже в пострадавшем секторе турагентств – всего на на 12 тысяч.

Общее количество людей, работающих в туристическом секторе, составляло 1’161’945 человек в 2019 году, в 2020 году это число уменьшилось на 104’495 до 1’057’450 человек. Данных за 2021 год пока не представлено полностью – но только за январь численность занятых в сфере размещения снизилась ещё на 2,6% до 237 тыс. человек. При этом и большей части оставшихся приходится работать не в полную силу – не случайно среди мер поддержки для них введена надбавка за неполный рабочий день.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал столовый прибор, ведущий к похудению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!