Это катастрофа: в Турции назвали реальную дату снятия запрета на полёты из России

06 Июн 21 456582
Это катастрофа: в Турции назвали реальную дату снятия запрета на полёты из России
Это катастрофа: в Турции назвали реальную дату снятия запрета на полёты из России

Подпишитесь на туристические новости:

Россия не будет снимать ограничения, разве что немного увеличит количество рейсов, а массовых чартеров Турция не увидит до осени, причем не только российских. Для турецкого туризма это будет равносильно катастрофе. Такими заявлениями продолжает пугать туристическую общественность Турции Гюнтай Шимшек, авиаобозреватель газеты Habertürk, ссылаясь на данные своих источников в авиаотрасли, а также «собственную интерпретацию».

N.B. Ранее Турпром писал, что Кремль намекнул, когда будет открыта Турция - подробности читайте по данной ссылке.

«Запрет России в отношении Турции не будет снят до сентября. Власти нашей страны довели это до этого момента», - утверждает он в своей статье. Далее он и делает оговорку, что в некоторой степени ограничения могут быть ослаблены, количество еженедельных рейсов может быть увеличено, но это «не будет означать большого роста туризма»

«После того, как турецкая делегация провела встречи в Москве, я также провел небольшое исследование и написал, что Россия не снимет ограничения на поездки до сентября, поэтому приезд российских туристов будет осенью. Разразился маленький ад. Было довольно много критики. Правда горькая, но так оно и есть», - заявляет турецкий эксперт. При этом в качестве подтверждения он ссылается на посла России в Турции Андрея Ерхова, который заявил, что «нужно подождать еще немного, чтобы услышать хорошие новости. «Подумайте о проблеме с помидорами, интерпретируйте это утверждение как таковое», - заявляет далее турецкий обозреватель.

При этом он «не думает», что ограничения были введены по политическим мотивам. «На то есть вполне правдоподобные и логичные причины. По тем же причинам и другие страны, от которых мы ожидали большое количество туристов – такие как Великобритания и Германия также ввели ограничения на поездки в Турцию», - заявляет он. Однако г-н Шимшек допускает, что в ближайшее время Россия не откроет ограничения на въезд и запрет на полеты в Турцию именно по политическим причинам.

«Однако власти нашей страны довели дело до этого. Они сделали все возможное, чтобы распространить случаи Covid-19. Они закрывали глаза на то, что должны были сделать еще зимой, не думая о летнем и туристическом сезоне. В итоге сегодня нам остаются бесполезные мольбы», - добавляет турецкий эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Офисный персонал толстеет от работающего кондиционера – подтвердило исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!