Египет объявил о модернизации объектов туризма

Ольга Тихонова
10 Июн 21 14030
Египет объявил о модернизации объектов туризма
Египет объявил о модернизации объектов туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Египта обнародовали планы по повышению качества обслуживания в музейных, туристических и археологических объектов страны, сообщает издание Middle East's hotelier.

Под руководством Министерства туризма и древностей страны стандарты будут повышены на ключевых туристических объектах, расположенных на улице Аль-Моэз в Старом Каире, в Александрии, где слились воедино древняя история и современный пляжный отдых, в Фаюме, богатом на археологические и палеонтологические находки, а также Сохаге и Луксоре.

N.B. Все подробности об открытии Египта, о планируемых рейсах, датах, а также о ценах на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх собираются в сюжете «Открытие Египта 2021» - следите за дальнейшими публикациями!

Для улучшения качества туристических услуг будет создан министерский комитет, которому будет поручено провести исследования и проинспектировать популярные туристические места для определения потребностей каждого из них. По словам Мостафы Вазири, генерального секретаря Верховного совета по древностям, комитет, среди прочего, представит пояснительные записки и карты объектов, создаст центры для туристов, введет новые зоны отдыха и улучшит доступность объектов для инвалидов.

Туризм занимает центральное место в египетской экономике и обществе, составляя 12% ВВП страны и 9.5% всех рабочих мест, что составляет около 2.5 миллионов местного населения. Доходы от туристического сектора достигли $13.03 миллиарда в 2019 году, охватив 13.1 миллиона путешественников. Тогда как пандемийный 2020 год принес только $2 миллиарда доходов и резкое сокращение количества туристов. Впрочем, в этом году чиновники надеются получить доходов от туризма в размере $6-7 миллиардов, хотя отельеры страны все еще пытаются заполнить свои номера.

В настоящее время отели в стране заполнены на 50%. В первом квартале этого года заполняемость сократилась на 22% в Каире, на 33% в Шарм-эль-Шейхе и на 26% в Хургаде. Однако в Александрии наблюдалось падение только на 1% в годовом исчислении, хотя в 1 квартале 2020 года падение составило 22% по сравнению с показателями 2019 года. По оценкам международной компании Colliers International, в этом году заполняемость отелей в Каире в течение всего года не достигнет 50%.

Ранее Турпром писал, что обозначен крайний срок возобновления прямого авиасообщения с египетскими курортами из регионов — подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи назвали продукты, ведущие к раку молочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!