Российские туристы получили хорошую новость от МИД РФ

Ольга Тихонова
10 Июн 21 46052
Российские туристы получили хорошую новость от МИД РФ
Российские туристы получили хорошую новость от МИД РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Закрытие популярных иностранных туристических направлений — это временное явление, зарубежный туризм будет обязательно восстановлен. Такое мнение высказал замдиректора Консульского департамента Министерства иностранных дел России Руслан Голубовский. Его слова приводит ТАСС.

«Нет никаких сомнений в том, что выездной туризм будет, этого не избежать», - заявил чиновник в рамках мероприятия, организованного для презентации Tourist Assistant — мобильного приложения-помощника для российским туристов, оказавшихся за границей.

По словам Голубовского, Россия планомерно увеличивает список стран, с которыми возобновляются регулярные рейсы. Но допуск регулярного авиасообщения не всегда открывает путь для туристических поездок. «Это крайне важно, что презентация мобильного приложения пришлась именно на это время, это поможет более основательно подготовиться к возобновлению выездного туризма», - отметил чиновник. «К тому времени, когда все контакты между странами будут восстановлены в прежнем объеме, это приложение будет востребовано», - добавил он.

Разработкой мобильного приложения Tourist Assistant занимались специалисты Ассоциации туристической помощи для путешественников, которые в силу разных обстоятельств могут попасть в сложную ситуацию за рубежом. Через приложение, туристы, находящиеся вне границ России, могут обратиться за помощью бесплатно.

При этом ранее Турпром писал, что российским туристам пригрозили и указали страны, куда можно летать на отдых: полный список - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи назвали продукты, ведущие к раку молочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!