Россиянин назвал город Абхазии, где плохо относятся к туристам и царит «курортный хаос»

Ольга Тихонова
11 Июн 21 595198
Россиянин назвал город Абхазии, где плохо относятся к туристам и царит «курортный хаос»
Россиянин назвал город Абхазии, где плохо относятся к туристам и царит «курортный хаос»

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист отправился в Абхазию и рассказал о курортном городе, который его разочаровал, охарактеризовав его так: «в общем, полный комплект того, что стоит ненавидеть». Своими впечатлениями об абхазском отдыхе Алексей Кутовой поделился в своем блоге «Яндекс.Дзен».

Блогер отметил, что отправился в страну солнца и гор без ложных надежд на сервис и «был готов к самому худшему в этом плане». Но что особенно его потрясло, так это не сам сервис, а отношение к туристам в одном конкретном курортном городе. Мужчина заметил, что успел побывать по 7 дней в Гагре и Пицунде, а теперь отправился в Новый Афон, где его и настигло тотальное разочарование.

Приехав туда с определенным представлением о курортном городе, как уединенном и спокойном месте, мужчина был шокирован, т.к. «ожидания и реальность не совпали совсем». «Вместо тихого места из моих, как оказалось, фантазий, я увидел курортный хаос», - добавил он.

Как отметил путешественник, он понимал, что город курортный и весьма популярный у туристов. Однако на месте его ждали все атрибуты классического разочарования путешественника, который ищет спокойное место. «Здесь и типичные для курортов живодеры, которые приглашают вас фотографироваться с огромной птицей, и цыганки, предлагающие купить какую-то вещицу для исполнения желаний… Бесполезные, некачественные сувениры…», - охарактеризовал увиденное мужчина. Но не увиденная картина разочаровала его больше всего, а «испорченные» славой курорта местные жители, которые каждый раз «пытаются обмануть чуть ли не в каждой кафешке и грубят в магазинах», при этом еще просят чаевые в размере 10%. Блогер заметил, что русские туристы тоже бывают «не сахар», но тут же отметил, что не понимает отношения к приезжим. «Но все же, неправильно встречать гостей без малейшего уважения», - посетовал Алексей.

Что касается стоимости жилья в Новом Афоне, то они очень завышены и «мягко покусывают, а где-то и откусывают», заметил блогер. «Разумеется, комфорта при этом ноль. Цена такому жилью 500 рублей, но никак не 1500-2000 за ночь. На клиента здесь всем плевать с Анакопийской крепости», - раскритиковал ситуацию турист. При этом, он заметил, что Абхазия – приветливая страна, и подобное отношение скорее исключение, чем правило.

В начале июня этот же путешественник побывал на знаменитом озере Рица в Абхазии, назвав его «мутным болотом». По его словам, вода в водоеме потеряла первозданный бирюзовый цвет, т.к. произошел сход грязевого потока в реку, которая питает озеро. Поэтому любоваться было нечем. 

Ранее другие российские туристы поделились впечатлениями о проведенных отпусках на курортах Абхазии. Подробности читайте в материале «В Сочи таких цен сейчас не найдешь»: туристы рассказали об обстановке в Абхазии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Потребление большого количества кофе ведет к слепоте – говорит новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!