В первый день прибытия российских туристов на курортах Турции произошло землетрясение

22 Июн 21 67186
В первый день прибытия российских туристов на курортах Турции произошло землетрясение
В первый день прибытия российских туристов на курортах Турции произошло землетрясение

Подпишитесь на туристические новости:

По странному совпадению первый день открытия Турции для российских туристов ознаменовался землетрясением в Анталии, которую турецкие СМИ назвали «устрашающим». Впрочем, это было явно преувеличение - хотя тряхануло действительно прилично, но до силы землетрясения в Измире прошлой осенью было явно очень далеко.

Так, эхо землетрясения, произошедшего в ночь на вторник под Эгейским морем, напугало туристов и местных жителей на курортах Анталия и Мугла. Согласно данным, опубликованным обсерваторией Кандилли Университета Богазичи и Управлением по управлению бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD), землетрясение магнитудой 3.9 произошло в Эгейском море у полуострова Датча в 22:39 понедельника.

«Землетрясение, произошедшее на глубине 6.23 километра, ощущалось также в провинциях Мугла и Анталия. Граждане и туристы в близлежащих провинциях и районах, испытали панику после подземных толчков», - сообщает турецкое издание Sabah.

По данным исследователей, все последние землетрясения происходят «в направлении линий активных разломов Северной Анатолии и Восточной Анатолии». Т.е. в опасную зону попадает большая часть турецких курортов.

Отметим, что учёные давно бьют тревогу, говоря об опасности для Анталии и Стамбула из-за высокой вероятности сильнейшего землетрясения, которая будет лишь увеличиваться с каждым годом. Подробности читайте в материале «В Турции готовятся к страшному землетрясению: обнародован план эвакуации 16-миллионого мегаполиса».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили диеты, опасные для кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!