В Турцию за первый день открытия 10 авиакомпаний выполнили 78 рейсов с россиянами

Ольга Тихонова
25 Июн 21 21106
В Турцию за первый день открытия 10 авиакомпаний выполнили 78 рейсов с россиянами
В Турцию за первый день открытия 10 авиакомпаний выполнили 78 рейсов с россиянами

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие турецких границ Оперштабом России вызвало ажиотаж среди туристов. Об этом свидетельствуют заполненные под завязку самолеты: в день открытия Турции, 22 июня, между нашими странами было выполнено почти 80 рейсов. Согласно заявлению чиновников Федерального агентства воздушного транспорта России, после снятия ограничения на полеты 10 российских авиакомпаний вновь начали летать в Турцию. 

Впервые после 15 апреля между Россией и Турцией было совершено 78 рейсов, из них 54 — чартерные. При этом допуски на полеты получили 12 российских авиакомпаний. Рейсы выполняются из 32 аэропортов России в такие города, как Анталию, Даламан, Бодрум, Стамбул и Анкару (подробности тут). При этом Росавиация оставила «за бортом» 13 из 45 российских городов, которые претендовали на «перезапуск» рейсов в Турцию - подробности по данной ссылке.

Напомним, что Россия приостановила полеты в Турцию 15 апреля из-за роста заболеваемости коронавируса. Ограничение полетов прекращено с 22 июня — об этом в пятницу, 18 июня, заявил Оперштаб РФ. Решение об отмене ограничения было принято после того, как делегация из России изучила меры безопасности, принятые для туристов в Турции во избежание распространия коронавирусной инфекции. По подсчетам российского туристического ведомства, пишет Turizm Ajansı, число российских туристов, посетивших Турцию до конца сентября, с возобновлением авиационных рейсов достигнет 3 млн человек.

Однако сохраняется опасность успешного проведения начавшегося туристического сезона, которую усмотрели турецкие отели - это скорое открытие Египта для российских туристов. Подробности читайте в материале «В Турции увидели угрозу летнему сезону: российские туристы могут уйти на другой берег моря».

Ранее Турпром писал, что «Турция вводит новое ограничение: туристы и отели возмущены».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские ученые установили напиток, защищающий печень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!