Туристам рассказали куда за 1000 рублей можно уехать в отпуск в июле

25 Июн 21 41156
Туристам рассказали куда за 1000 рублей можно уехать в отпуск в июле
Туристам рассказали куда за 1000 рублей можно уехать в отпуск в июле

Подпишитесь на туристические новости:

Маршруты для бюджетных путешествий, куда можно вырваться, потратив на дорогу не более 1000 руб. представил для туристов сервис Туту.ру. Эксперты сервиса составила список бюджетных ж/д направлений из Москвы и Санкт-Петербурга на июль, о чем рассказали корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ.

В качестве базы для рейтинга анализировались данные по билетам, оформленным после 15 июня, с датами поездки с 1 по 31 июля. Туда вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Причем Подмосковье и Ленобласть из рассмотрения исключили. «Задача рейтинга — предложить бюджетные направления, которые могли бы стать основой для путешествия выходного дня, но с возможностью всё-таки уехать подальше от места проживания», - пояснили в Туту. ру. Надо сказать, в список попали известные на туристической карте направления.

Из Москвы туристы могут уехать всего по 31 направлению, которое укладывается в бюджет до 1’000 рублей за поездку в одну сторону. Причём отправиться можно в 15 разных регионов, в том числе в областные центры: Тулу, Рязань, Владимир, Иваново, Ярославль, Брянск, Орел, Смоленск и Калугу. А первым в рейтинге по дешевизне стал город Кораблино в Рязанской области, не слишком известный туристам. Зато на поездку можно потратить всего 414 рублей. А вот на втором месте – популярный у туристов Переславль-Залесский за 418 рублей. Замыкает тройку Вязьма, средний чек — 486 рублей.

Из Санкт-Петербурга на поезде, с бюджетом до 1 000 рублей за билет в одну сторону, можно уехать в четыре региона: Республику Карелия, а также Новгородскую, Псковскую и Тверскую области. При этом самый низкий чек оказался на карельский город Лахденпохья — город в Карелии. Средний чек по этому направлению составляет 414 рублей. Также в тройку вошли два направления в Новгородской области: Малая Вишера, не слишком популярная у туристов, и известный им Валдай. Средний чек по этим направлениям из Санкт-Петербурга на июль составляет 471 и 645 рублей соответственно.

Отметим, что подобрать себе тур по России от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!