Россиянин рассказал об ужасах путешествия Абхазию на арендованном автомобиле

Ольга Тихонова
25 Июн 21 307988
Россиянин рассказал об ужасах путешествия Абхазию на арендованном автомобиле
Россиянин рассказал об ужасах путешествия Абхазию на арендованном автомобиле

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник отправился в Абхазию по достопримечательностям на арендованном автомобиле и пожалел. Машина подводила его несколько раз в самые неподходящие моменты. О минусах путешествий на машине из сочинского проката он поделился в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

После длительных раздумий о выборе транспорта по маршруту Москва — Абхазия, автор материала решил оставить личный автомобиль дома и добраться сначала самолетом до Адлера, а потом уже арендовать машину и отправиться на ней через абхазскую границу. Выбор пал на «топовую контору по аренде авто», которая находилась неподалеку от аэропорта, поскольку даже в ночное время можно было взят напрокат машину и оформить всё онлайн. При этом турист отметил, что с наступлением пикового сезона цены на аренду везде резко подскочили, поэтому чтобы не переплачивать, автор выбрал Шевроле Лачетте 2012 года на автомате.

Пройдя российско-абхазскую границу, он отправился в Гагру, где остановился на ночлег. Утром его ждал первый неприятный сюрприз — машина отказывалась заводиться. «Как говорится, утро начинается не с кофе: машина не завелась. Еще накануне ночью я заметил, что стартер как-то странно крутил, будто бы аккумулятор был подсевший. Это я списал на долгий простой авто. Может, по дороге зарядится, ничего страшного. Но как бы не так», - пояснил он. После проверки автомобиля, блогер увидел 6-летний аккумулятор, который еще не раз его подведет в дороге.

Отказавшись от мысли купить новый аккумулятор, блогер остановился на проводах для прикуривания. Согласилась помочь «прикурить» машину хозяйка, которая сдавала жилье. Затем путешественник отправился на неделю в Новый Афон, где машиной, по его словам, он пользовался только два дня и не глуша мотор во время поездки на водопады и при осмотре других достопримечательностей, иначе был велик риск остаться без машины и помощи в безлюдных местах.

Кроме того, мужчина отметил, что ситуация на дорогах Абхазии изменилась в лучшую сторону: МВД запретило останавливать автомобили с иностранными номерами без веских причин. «Доехали без проблем, да еще и местные ДПС перестали останавливать на постах машины с русскими номерами. Кстати, это тоже была одна из причин взять машину в аренду на сочинских номерах, так как с ними раньше здесь почти не трогали, а вот московские для гаишников были как красная тряпка. Но, оказывается, теперь лавочку прикрыли», - пояснил он.

Прокатившись по достопримечательностям на заправленном 95-ым бензином автомобиле, старый аккумулятор перестал подавать признаки жизни. После нескольких попыток реанимировать его, оказать помощь смог только Паджеро. После этого автор отправился обратно в Сочи и на границе уже не решился вновь глушить двигатель, опасаясь проблем.

Сдав автомобиль, менеджер извинился за доставленные неудобства и вернул залог, т. к. блогер неоднократно звонил ему, сообщая о своих проблемах с машиной.
«Это был мой первый опыт аренды авто, и, скорее всего, последний. Больше никогда не арендую машину для поездки в Абхазию и поеду туда только на своем автомобиле!» - резюмировал он.

Ранее об отдыхе на курортах Абхазии и отношении к российским отдыхающим рассказала путешественница (подробности по данной ссылке), а другой блогер назвал местный город, где плохо относятся к туристам и царит «курортный хаос» — подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо время для лучшего сжигания жира во время прогулок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!