Ростуризм выступил с важным заявлением для тех, кто едет за границу

26 Июн 21 47840
Ростуризм выступил с важным заявлением для тех, кто едет за границу
Ростуризм выступил с важным заявлением для тех, кто едет за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Приобретать страховой полис, предусматривающий страховку от коронавируса, настоятельно рекомендовал российским туристам, направляющимся на отдых за границу, Ростуризм. Также ведомство потребовало от туроператоров и турагентов «настоятельно рекомендовать туристам страховать свое здоровье на случай заражения коронавирусной инфекцией». Об этом ведомство разместило сообщение на своем официальном сайте.

Как заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, в странах, куда едут отдыхать российские туристы «при текущих ограничениях действуют свои правила госпитализации и лечения от коронавируса». «Без страховки есть большой риск вообще остаться без медицинской помощи, либо ее стоимость будет значительно выше самого путешествия. Поэтому, как и в прошлом году, мы призываем наших граждан обязательно приобретать медицинскую страховку, а туроператоров – информировать наших граждан как о возможностях страхования, так и о тех рисках, которые берет на себя турист, отказываясь это делать», — добавила г-жа Догузова.

Она также отчиталась, что ведомство «проводит систематическую информационно-разъяснительную работу с бизнесом и туристами на предмет соблюдения всех необходимых мер предосторожности при путешествиях по России и в другие страны».

Добавим, что предостережения по поводу поездок за рубеж недавно опубликовал и МИД. Подробности – в материале «МИД предостерег российских туристов от поездок за границу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили новый признак ранней смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!