Греция уравняла вакцинированных россиян: правила въезда ужесточены

Ольга Тихонова
28 Июн 21 126038 1
Греция уравняла вакцинированных россиян: правила въезда ужесточены
Греция уравняла вакцинированных россиян: правила въезда ужесточены

Подпишитесь на туристические новости:

Ориентированная на туризм Греция всё же была вынуждена ужесточить правила въезда в страну для российских туристов: власти ввели обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус абсолютно всех прибывающих из России путешественников, включая вакцинированных. Решение, опубликованное в официальной правительственной газете, вступит в силу с 6:00 утра 30 июня, сообщили в РИА Новости.

Уточняется, что новое правило введено только для российских путешественников в возрасте от 12 лет из-за повышающегося уровня заболеваемости в России, где стремительно распространяется так называемый индийский дельта-штамм коронавируса. Одним из вариантов развития событий может стать повторное закрытие границ пляжных европейских стран уже в агусте - подробности тут. Напомним, что ранее Греция принимала переболевших и полностью вакцинированных российских отдыхающих без прохождения процедуры тестирования.

Согласно нововведению, туристы из России, направляясь в Грецию, должны соблюсти два условия:

  1. предоставить отрицательный тест или экспресс-тест на коронавирус вне зависимости от наличия вакцины у туриста;
  2. пройти процедуру тестирования в точках въезда с пребыванием в контрольной зоне до момента выдачи результатов.

Напомним, с мая-начала июня Греция сняла карантинные обязательства для стран-членов ЕС и ряда других третьих стран, включая Россию. И разрешила въезд туристов с требованием об обязательной вакцинации или предъявлении отрицательного ПЦР-теста. За сутки до прибытия туристы должны заполнить электронную форму Passenger Locator Form с указанием контактных данных на территории страны.

Кстати, ранее приостановил деятельность по обслуживанию российских путешественников из-за долгов крупный туроператор по Греции - подробности тут

Ранее ТУРПРОМ писал, что с 28 июня для наших соотечественников достпно прямое авиасообщение с Болгарией. Подробности читайте в материале «Россияне полетели в Болгарию».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Блогер TikTok рассказал рецепт напитка перед сном, который сжигает жир и улучшает сон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!