МИД Турции сделал заявление о правилах въезда для российских туристов

01 Июл 21 619160
МИД Турции сделал заявление о правилах въезда для российских туристов
МИД Турции сделал заявление о правилах въезда для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм и коронавирусная безопасность российских туристов стали одной из ключевых тем вчерашней встречи на главном турецком курорте Анталии глав МИД России и Турции. При этом глава МИД Турции сделал заявление о правилах въезда для российских туристов.

Основные вопросы, которые задавали главам МИД на пресс-конференции – о туризме, его дальнейшей судьбе, а также о правилах «коронавирусной безопасности» на въезде в Турцию. «Для России было правильным решением отменить ограничения на полеты в нашу страну с 22 июня. Это решение ждали не только в нашей отрасли, его с нетерпением ждали и российские туристы. В 2019 году Турцию посетило 7 миллионов российских туристов. В этом году мы сделаем все возможное, чтобы достичь прежних показателей. Для этого необходимо обеспечить российским туристам здоровый и безопасный отдых», - заявил глава турецкого МИД. Отметим, что никаких угроз закрытия Турции главы МИД не обсуждали.

При этом он также успокоил российских туристов – усложнений порядка въезда, по крайней мере, на данный момент, не предвидится. Как заявил глава МИД Турции, требования для российских туристов остаются всё те же – заполнить «очень понятное и простое» предложение от турецкого минздрава, а также любое подтверждение «коронавирусной безопасности». «Мы готовы принимать российских туристов, получившие две дозы вакцины. Причем принимаем любую вакцину, которую использует Россия, будь то вакцины Sputnik или другие. От вакцинированных туристов нам не требуется ПЦР-тестирование. Те, кто не привились должны сдать ПЦР-тест для безопасности всех нас. Это важно для российских туристов, других туристов, а также наших граждан, работающих в туристическом секторе, и торговцев», - заявил глава турецкого МИД.

Сергей Лавров в свою очередь подтвердил, что Турцией «дано заверение, что в сфере туризма будут приняты все меры предосторожности». «Мы поблагодарили турецких партнеров за то, что они нас заверили в принятии всех необходимых мер, которые будут обеспечивать защиту здоровья и безопасность российских граждан, в первую очередь туристов. Спасибо, что убедили нас Это особенно важно в контексте возобновления пассажирских рейсов», - заявил Сергей Лавров. Также он отметил, что применение российской вакцины «Спутник V» и в перспективе ее производство на территории Турции «будет способствовать стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в стране», что «позволит активно развивать еще один крупный совместный проект», т.е. туризм – отметил глава российского МИД.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, когда надо есть шоколад для сжигания жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!