Паспорт вакцинации решили распространить не только на отели российских курортов

Ольга Тихонова
02 Июл 21 14760
Паспорт вакцинации решили распространить не только на отели российских курортов
Паспорт вакцинации решили распространить не только на отели российских курортов

Подпишитесь на туристические новости:

Введённый оперштабом Краснодарского края жесткий пропускной фильтр из-за вспышки коронавируса решено распространить не только на гостиницы, пансионаты и санатории, но и на кемпинги. Об этом в четверг, 1 июля, сообщила газета «Аргументы Недели» со ссылкой на региональное министерство курортов и туризма. Напомним, на фоне обострения ситуации с коронавирусной инфекцией на курортах Краснодарского края региональный оперштаб совместно с губернатором предписали туристам, заселяющимся с 1 июля в массовые объекты размещения в качестве гостей, необходимо обязательно предоставить на выбор:

  1. отрицательный ПЦР- тест, сделанный за 72 часа до заселения
  2. паспорт вакцинации.
  3. справку о перенесенном коронавирусе — загрузить QR-код с портала госуслуг, при этом со дня выздоровления туриста должно пройти не более полугода.

Для отдыхающих, которые прибывают в Краснодарский край из отдаленных регионов России, к примеру, на поезде или личном транспорте, предусмотрена сдача тестов в оборудованных пунктах прямо в объектах размещения, передает ТАСС со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева. При этом из комнаты нельзя будет выйти до появления результата тестирования.

Согласно дополненным ограничениям, паспорт вакцинации будут требовать теперь и в кемпингах Краснодарского края, которые пользуются популярностью среди российских туристов все больше, поскольку это более бюджетный аналог отелям, а также возможность отдохнуть на природе. 

А с 1 августа, напомним, вводится жесткий «вакцинный ценз»: заселение в объекты размещения будет невозможным, если не предоставлен сертификат вакцинации/справка о медотводе с отрицательным ПЦР-тестом/документ о перенесенном коронавирусе. Особенно отмечается, что детям до 14 лет тестирование на ковид не понадобится. Это следует из постановления губернатора главы края, а сам документ опубликовала пресс-служба администрации 2 июля.

Что касается туристов, въезжающих из Армении, Белоруссии и Киргизии, на территорию региона, то с них спросят «свежий» отрицательный тест на инфекцию, полученный в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

Ранее о требовании паспорта вакцинации и справки на антитела при заселении заявили власти Севастополя (подробности тут) и Карелии с 15 июля (подробности по данной ссылке).

В целом по стране вводятся ограничения, призванные обуздать растущую «ковидную» статистику. На этом фоне «жёсткими мерами» по коронавирусу пригрозили россиянам из Кремля. Подробности читайте в материале «Туризм получил тревожный сигнал из Кремля».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли секрет, как не толстеть, когда лежишь на диване, ешь и смотришь телевизор».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!