Посол Италии в России сообщил условие открытия границы для российских туристов

03 Июл 21 38216
Посол Италии в России сообщил условие открытия границы для российских туристов
Посол Италии в России сообщил условие открытия границы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Перевыпущенными» итальянскими визами российские туристы пока не смогут воспользоваться. А ведь ранее посольство в РФ разъяснило, кто и как может получить туристическую визу - подробности читайте тут. Теперь же для скорейшего возобновления туризма итальянские власти призвали российских туристов как можно скорее привиться. Об этом заявил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.

На состоявшейся пресс-конференции итальянский дипломат пояснил, что сейчас в посольстве идёт активная работа над перевыпуском туристических виз, срок которых у многих российских туристов истёк за время почти полутора лет пандемии. Однако пока туристы воспользоваться ими не могут.

При этом на вопрос, когда же Италия откроется для российских туристов, посол ответил следующим образом: «Самый осмысленный ответ: когда вы поторопитесь и привьетесь», - заявил г-н Терраччано. Он также выразил свое сожаление, что «страна, которая первой изобрела вакцину», не вакцинируется, «как этого требует ВОЗ». Однако дипломат надеется на скорое улучшение ситуации.

Напомним, что отдельные регионы в Италии уже «устали ждать» российских туристов. В частности, в регионе Марке уже написали петицию к правительству с требованием допустить наших соотечественников. Подробности в материале «В Италии предложили срочно открыть границы для российских туристов: названо условие»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что удаление зубов мудрости приводит к улучшению вкусовых способностей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!