В Крыму новое бедствие: туристов предупредили, какое средство надо обязательно брать с собой в отпуск

03 Июл 21 42546
В Крыму новое бедствие: туристов предупредили, какое средство надо обязательно брать с собой в отпуск
В Крыму новое бедствие: туристов предупредили, какое средство надо обязательно брать с собой в отпуск

Подпишитесь на туристические новости:

Проливные дожди, залившие Крым несколько недель назад, принесли на курортный полуостров еще одно неожиданное «стихийное бедствие», которого не припомнят старожилы, и которое сильнейшим образом донимает отдыхающих туристов: курорты оккупировали комары. Нашествие комаров «как в сибирской тайге» отметил на своем канале в Яндекс.Дзен блогер, перебравшийся на постоянное место жительства в Крым.

По его словам, в Крыму он живет с 2015 года, конкретно «в городке Старый Крым, на юго-востоке Крыма, в 20 км от Феодосии». «Когда мы выбирали для себя место жительство в Крыму, одним из аргументов в пользу Старого Крыма было то обстоятельство, что здесь нет комаров», - заявил он на своей странице.

Однако в 2021, по его словам, случилось «нашествие кровососущих». «Крупные, крепкие, наглые. С наступлением темноты из дома лучше не выходить - атакуют без промедления. Какие уж там вечерние посиделки под звёздным крымским небом...», - говорит блогер.

При этом, по его словам, по крайней мере в его городке «ни в одной аптеке нет никаких репеллентов от кровососущих: раскупили подчистую». Так что туристам, в ближайшее время собравшимся в Крым, он советует везти антикомариные препараты с собой.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили доступную жидкость, уничтожающую коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!