Авиабилеты на российские курорты резко подешевели: названы направления

07 Июл 21 11180
Авиабилеты на российские курорты резко подешевели: названы направления
Авиабилеты на российские курорты резко подешевели: названы направления

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг авианаправлений по России, стремительно «взлетевших» по популярности этим летом, представил аналитический центр сервиса Туту.ру. Большая часть направлений, вошедшие в первую десятку – туристические, при этом «ассортимент» не совсем обычный. Речь идёт о рейтинга авианаправлений по России, где наиболее заметно вырос спрос по сравнению с летом 2019 года – добавили эксперты сервиса.

  1. На первом месте оказалось направление Москва — Горно-Алтайск, число бронирований по сравнению с летом 2019 года выросло в 12 раз. Республика Алтай —популярное туристическое направление уже два года подряд, а рост числа бронирований вызван увеличением числа рейсов и снижением их стоимости. В результате средний чек по сравнению с летом 2019 года сократился на 46% — с 30,4 до 16,4 тыс. рублей туда-обратно.
  2. Второе место в рейтинге хитов этого лета занимает направление Санкт-Петербург — Геленджик. Число бронирований здесь, по данным продаж Туту.ру, выросло в пять раз. А средний чек сократился с 20,8 до 15,7 тыс. рублей туда-обратно или -24%
  3. На третьем месте направление Краснодар — Казань. Спрос на этом направлений вырос в 4 раза, а средний чек сократился на треть — с 12,9 до 8,8 тыс. рублей в обе стороны.
  4. Четвертое место снова у курортов – речь идет о рейсе Симферополь – Нижний Новгород; здесь цены снизились на 23%.
  5. На пятом месте маршрут Санкт-Петербург – Нижний Новгород, также подешевевший на 24%.

«По наблюдениям аналитиков Туту.ру, заметно вырос спрос на авиабилеты в Анапу из регионов: Уфы, Перми, Мурманска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. У путешественников из Москвы, помимо уже упомянутого Горно-Алтайска, заметно выросла популярность перелетов в Нальчик, Саратов и Белгород, а у путешественников из Санкт-Петербурга — в Нижний Новгород, Волгоград, Пермь, Махачкалу и Калининград», - добавили эксперты.

При этом в целом средний чек в сравнении с летом 2019 года существенно снизился по всём направлениям. Сокращение среднего чека составило от 12% до 46% при покупке билета туда-обратно. Наиболее заметно сократились средние чеки по направлениям Москва — Горно-Алтайск, почти наполовину, точнее на 46%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как надо готовить мясо и другие продукты, чтобы не толстеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!