Турция ускорилась на пути к закрытию: в Анталии после возвращения россиян стремительно растут заражения

07 Июл 21 887150
Турция ускорилась на пути к закрытию: в Анталии после возвращения россиян стремительно растут заражения
Турция ускорилась на пути к закрытию: в Анталии после возвращения россиян стремительно растут заражения

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкая курортная провинция Анталия продолжает показывать рост случаев заболевания коронавирусом. Согласно последним данным на карте, которую публикует турецкий Минздрав, показатель заболеваемости на 100 тыс. человек, который составлял 32.96 в период по 25 июня, вырос до 35.91 в промежуток времени с 26 июня по 2 июля.

«Согласно карте, число людей с положительным ПЦР-тестом на 100 тысяч человек в Анталии в период с 26 июня по 2 июля выросло до 35.91», - отмечают местные СМИ. При это темпы вакцинации в провинции ещё не столько высоки, как хотелось бы. Всего в Анталии было введено 1 миллион 852 тысячи 384 вакцины, из которых 1 миллион 218 тысяч 877 - первая доза.

Напомним, что до открытия Турции для российских туристов число заболевших там на 100 тыс. человек составляло 27.8. И почти сразу – буквально через неделю после открытия – оно начало расти и даже в самой стране раздались призывы к закрытию. Подробности читайте по данной ссылке

До «критерия Голиковой», отметим, турецкие курорты еще не дошли. Однако как показала практика, закрытия и открытия у нас случаются достаточно непредсказуемо… Более того, в Турции начал распространяться новый вирус-мутант, что у туризма вызывает немалые опасения. Подробности читайте в материале по этой ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, с чем опасно пить кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!