Турция выдала ошеломляющие цифры по российским туристам

Ольга Тихонова
13 Июл 21 645158
Турция выдала ошеломляющие цифры по российским туристам
Турция выдала ошеломляющие цифры по российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Рекордное число российских туристов зафиксировала Анталия за 17 дней после рестарта полетных программ из России в Турцию 22 июня. Данные предоставило провинциальное управление по культуре и туризму Анталии.

Российские туристы, которые больше всего предпочитают Анталию для отдыха в Турции, также с удовольствием отдыхают в курортных поселках вблизи города. По данным Turizm Ajansı, с открытием полноценной полетной программы из России в Турцию с 22 июня по 8 июля было совершено 1'095 рейсов с российскими туристами на борту. Это значит, что ежедневно Анталия принимали по 64 рейса, заполненными отпускниками из России. Данные цифры в «ковидных» реалиях являются ошеломляющими, поскольку ни одно зарубежное направление, доступное в настоящее время для российских отдыхающих, не может похвастаться таким объемом турпотока.

Впрочем, с наступлением осени цифры могут скорректироваться — главную конкуренцию Турции очевидно составит Египет с прямыми чартерными рейсами на курорты и комфортной сентябрьской температурой. Поэтому Египет может получить преимущество перед Турцией. Подробности читайте в материале «Турция подсчитала потери из-за открытия Египта».

Уточняется, что в первый день, 22 июня, на 30 рейсах в Анталию прилетело 7'421 российский туристов — в этот день наблюдался ажиотаж среди туристов и некоторые сайты туроператоров, например, Пегаса, просто не выдержали нагрузку, оставаясь какое-то время недоступными. Затем 3 и 7 июля количество рейсов из России достигло 88 в день. Наибольшее количество российских отдыхающих в городе наблюдалось 3 июля, когда прибыли 24'741 путешественник. В целом за 17 дней в Анталию из России совершили посадку 1'095 рейсов с 307 тысячами 417 туристами. 

Ранее сообщалось, что пляжи Анталии превратились в круглосуточное лежбище - подробности читайте по данной ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала лучшие источники белка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!