Отели заставили туристов чистить общественные туалеты

Отели заставили туристов чистить общественные туалеты
Отели заставили туристов чистить общественные туалеты

Подпишитесь на туристические новости:

С необычным предложением к британским туристам обратилась база отдыха Mother Ivey's Bay, расположенная недалеко от Падстоу в Корнуолле. Туристам, забронировавшим там размещение, разослали письмо с просьбой почистить туалетные блоки. Причина - нехватка персонала, так как сотрудники отельной базы находятся на карантине как «контактные» по ковиду.

Согласно сообщению газеты The Sun, письмо получили около тысячи туристов, причем директор базы Патрик Лэнгмэйд заявил, что к такой мере было решено прибегнуть «во избежание отмены туров» - фактически отель попытался шантажировать туристов.

«С вашей помощью туалетные блоки можно будет держать открытыми, а туристические каникулы – сохранить. Я понимаю, что это очень важный вопрос, и многие из вас либо не смогут помочь, либо не захотят помогать, и это, конечно, нормально. Однако сейчас отчаянные времена, и мы изучаем все возможные варианты, пытаясь понять, как нам поступить, если слишком большая часть нашей команды уйдёт на карантин, в результате чего мы не можем содержать туалетные блоки в чистоте и обеспечивать безопасность гостей», - заявил директор. В противном случае база просто отменит бронирования, вернет туристам деньги и закроется – добавляет директор.

«Мы с нетерпением ждем ответа от любого посетителя, который сможет предложить помощь в чистке туалетных блоков в июле и августе», - также отметил г-н Лэнгмейд. Реакция на письма оказалась разнообразной – некоторые туристы назвали такое предложение возмутительным, другие положительно оценили это предложение.

«На самом деле это отчаянная мера, мы в страхе и тревоге из-за того, что придётся снова отменять туры. Но моя главная забота - безопасность моих гостей и моего персонала - поэтому, если мы не сможем содержать туалетные блоки в чистоте, мы отменим бронирования, а это последнее, что я хочу делать», - также добавил глава базы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, при каком свете нельзя спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!