Российских туристов лишили 12 рейсов в Доминикану и 5 в Грецию, но добавили Мексики, Португалии, ОАЭ, Туниса и Турции

Российских туристов лишили 12 рейсов в Доминикану и 5 в Грецию, но добавили Мексики, Португалии, ОАЭ, Туниса и Турции
Российских туристов лишили 12 рейсов в Доминикану и 5 в Грецию, но добавили Мексики, Португалии, ОАЭ, Туниса и Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Не только Египет пострадал от массовых отказов в последнем приказе Росавиации – другие туристические направления также получили своих «отказников». Среди них Греция, Доминикана и немного Мексики. Однако отметим, что все эти направления имеют небольшое число отказов, а по некоторым из них число разрешенных рейсов даже оказалось больше – в то время как Египту отказали категорично - подробности читайте в материале «Курортам Египта отказано: Россия вычеркнула 231 рейс для туристов». Также Росавиация допустила новых перевозчиков на открытые и условно открытые направления – такие как Турция, Тунис, а также ОАЭ, Мексика и Португалия.

Итак, по Греции «не повезло» такому направлению как Родос – туда не даны разрешения на четыре рейса из регионов, например, из Новосибирска и Омска авиакомпании Royal Flight, а также под запрет попал рейс того же перевозчика из Воронежа в Салоники, Nordwind закрыли вылеты в Ираклион из Перми и Омска. В Доминикану закрыто 12 рейсов в курортную Пунта-Кану – летать туда планировал тот же пул туроператорских перевозчиков Royal Flight, Nordwind и IFly, с географией от Москвы до Красноярска.

Впрочем, добавим, что тем же приказом в Грецию разрешили вылет почти 50 рейсов, в основном в Ираклион и Салоники; здесь к вышеназванным перевозчикам добавились S7 и «Икар». На мексиканский курорт Канкун поровну, по три рейса, «поделили» разрешения Royal Flight и Nordwind, в основном это также региональные вылеты. В ОАЭ разрешили 18 рейсов, в эмираты Шарджа и Фуджейра, авиакомпаниям Royal Flight и Azur Air. В Тунис два рейса получила Nordwind – из Москвы и Петербурга в Табарку, ещё два – «Икар», на тот же курорт из регионов. По Турции Royal Flight получил право летать из подмосковного Жуковского на основные курорты –Измир, Бодрум, Даламан и аэропорт Газипаша, т.е. курорты Анталии. Ещё два рейса разрешили «Победе» и Nordwind – из регионов в Стамбул. Также Nordwind получил право на четыре рейса из регионов в столицу Португалии Лиссабон.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл секреты, как заснуть в жару».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!