Турист раскрыл шокирующие способы обмана россиян в Абхазии

Ольга Тихонова
22 Июл 21 215408
Турист раскрыл шокирующие способы обмана россиян в Абхазии
Турист раскрыл шокирующие способы обмана россиян в Абхазии

Подпишитесь на туристические новости:

Российская пара побывала в Абхазии и рассказала о том, как их пытались трижды обмануть, причём одна из этих попыток «увенчалась успехом». Более того, туристы даже не догадались бы об обмане, если бы не гид, который раскрыл эту схему мошенников. Подробностями блогеры поделились на своем канале «Яндекс.Дзен».

Первая попытка обхитрить российских туристов состоялась на медовой пасеке, где, наслушавшись рассказов о пользе меда, путешественники принялись выбирать мед. Жена блогера выбрала гречишный, который отличался большей стоимостью — 1500 рублей. «Жалко, что в этот момент гида не было рядом. Потому что уже потом он объяснил, что никакого «липового», «гречишного» и прочего меда в Абхазии нет. Есть только один - «майский», и вот его местные хитрецы бадяжат со всякими примесями и продают дороже, как эксклюзив», — написали авторы. Однако блогеры уточнили, что под примесями они имели в виду натуральную патоку.

Второй случай тоже произошел на рынке, но уже при попытке купить абхазское вино. Блогер отметил, что местные торговцы выдают за натуральное и качественное вино обычные суррогаты: смесь спирта и компота. Однако опытный гид оказался поблизости и сообщил, что в республике нет столько винограда, сколько продают виноградных напитков во всей стране. Купить на рынке домашнее вино — плохая затея, поскольку это трудоемкий процесс и, как правило, благородные напитки абхазцы делают только для себя. А если удастся купить натуральное вино, то сделать это можно только в «проверенных местах».

Третий случай произошел в Сухуме, где туристы встретили «забавных персонажей, которые тем или иным образом пытаются выманить у туристов деньги». «Например, прямо на улице или недалеко от границы можно встретить абхазов, частично одетых в полицейскую форму. Они пытаются под разными предлогами «оштрафовать» приезжих», — сообщили туристы. Один из таких абхазцев подошел к блогерам и попытался предъявить штраф в размере 50 рублей за съемку. «2:1 в нашу пользу» — заключила пару путешественников после поездки в Абхазию.

Ранее об отдыхе на курортах Абхазии и отношении к российским отдыхающим рассказала путешественница (подробности по данной ссылке), а другой блогер назвал местный город, где плохо относятся к туристам и царит «курортный хаос» — подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали ответ по опасности ношения масок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!