Популярная у состоятельных россиян средиземноморская страна запретила курение на пляжах

23 Июл 21 13788
Популярная у состоятельных россиян средиземноморская страна запретила курение на пляжах
Популярная у состоятельных россиян средиземноморская страна запретила курение на пляжах

Подпишитесь на туристические новости:

Очередную кампанию Zéro Mégot (Без окурков), посвященную борьбе с мусором, запустила мэрия Монако. В рамках этой кампании на пляжах этого европейского мини-государства, популярного у состоятельных туристов со всего света, в том числе из России, полностью запрещено курение на протяжении всего летнего сезона.

Как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе Управления по туризму Монако, в связи с данной кампанией курение будет разрешено только в отдельных зонах на набережной. Продавцы сигарет на пляжах Ларвотто (Larvotto) и Солариум (Solarium) больше не будут предоставлять пепельницы при покупке. А Монегасское санитарное общество (SMA) совместно с Департаментом туризма и конгрессов (DTC) будут распространять специальные карманные пепельницы в местах для курения на набережной Ларвотто (Larvotto), а также в магазинах и некоторых информационных центрах DTC. 

«Целью этих мер является информирование жителей и туристов Монако о необходимости поддержания чистоты города, а также о негативном воздействии выброшенных окурков на окружающую среду», - добавили в Управлении. Кроме того, в рамках кампании по борьбе с мусором в различных точках Княжества были установлены специальные терминалы по утилизации окурков — Écomégot.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Замена мяса грибами снижает риск смерти – сообщается в новом исследовании».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!