Греция ввела комендантский час на двух популярных у россиян курортах

07 Авг 21 104098
Греция ввела комендантский час на двух популярных у россиян курортах
Греция ввела комендантский час на двух популярных у россиян курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Комендантский час и другие запреты ввела Греция на двух популярных туристических островах. Речь идёт об острове Закинф, а также об одном из курортов на Крите – городе Ханья. Ограничения будут действовать до 13 августа – такую рекомендацию дал комитет экспертов по инфекционным заболеваниям, консультирующего правительство Греции.

Согласно представленной им информации, на Закинфе зафиксирован рост «эпидемиологической нагрузки» на 69% по сравнению с неделей ранее. В городе Ханья рост также существенный – она выросла на 54%. «Мы призываем жителей и посетителей в этих районах полностью соблюдать меры по ограничению распространения вируса», - заявили в Агентстве гражданской защиты.

Сами ограничения включают, во-первых, ночной комендантский час. Также во всех развлекательных заведениях запрещена музыка – этот запрет действует 24 часа.

В целом число случаев коронавируса в Греции «балансирует» около 3 тыс., последний показатель составил 2856 случаев заражения COVID-19. Пока острова Греции на юге Эгейского моря в европейском «светофоре» от Европейского центра профилактики и контроля заболеваний COVID-19 отмечены темно-красным цветом из-за роста числа случаев коронавируса. То есть, туристические поездки туда не одобряются.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!