Дешевле тысячи: опубликованы самые бюджетные направления для коротких туров на сентябрь

27 Авг 21 10664
Дешевле тысячи: опубликованы самые бюджетные направления для коротких туров на сентябрь
Дешевле тысячи: опубликованы самые бюджетные направления для коротких туров на сентябрь

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг самых бюджетных направлений для коротких туров из Москвы и Петербурга на сентябрь представили эксперты аналитический центра сервиса Туту.ру. Эксперты центра проанализировали данные по билетам, оформленным с 15 по 25 августа, с датами поездки с 1 по 30 сентября. В рейтинг вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. В случае Москвы из рейтинга исключены города Подмосковья, а для Санкт-Петербурга исключили города Ленинградской области.

Статистика получилась следующая: туристам из Москвы на сентябрь доступны 22 направления, которые укладываются в бюджет до 1 000 рублей за поездку в одну сторону. Отправиться можно в 10 разных регионов, в том числе в областные центры: Тулу, Рязань, Калугу, Орел, Брянск, Смоленск и Владимир. Также в рейтинг вошли города Ярославской, Липецкой и Ивановской областей.

Список бюджетных направлений с выездом из Москвы возглавляет один из городов Золотого Кольца Переславль-Залесский в Ярославской области. Средний чек по этому маршруту составляет 418 рублей в одну сторону. На втором месте станция Обнинск в Калужской области, средний чек равен 455 рублям. Замыкает тройку Гагарин в Смоленской области, средний чек за билет в одну сторону составляет 461 рубль. Кроме того, в топ-10 входят такие города как Сухиничи, Вязьма, Кораблино, Сафоново, Тула, Ярцево и Гороховец.

Из Санкт-Петербурга направлений ценой до до 1 000 рублей за билет в одну сторону оказалось 11, и многие из них занимают существенное место на туристической карте. В рейтинг вошли города, находящиеся на территории четырех регионов: Новгородской, Псковской и Тверской областей, а также Республики Карелия.

Правда в топ направлений с самым низким чеком в сентябре с отправлением из Санкт-Петербурга известные туристические города не вошли. На первом месте в нём Малая Вишера в Новгородской области – первая крупная станция на современном пути из Петербурга в Москву. Средний чек здесь равен 478 рублям. На втором месте Лахденпохья — город в Республике Карелия, средний чек за ж/д билет сюда из Санкт-Петербурга составляет 528 рублей. Замыкает тройку бюджетных направлений из Северной столицы на сентябрь Окуловка в Новгородской области, также на московском направлении, в среднем за билет сюда платят 701 рубль в одну сторону. Также в топ-10 бюджетных ж/д направлений на сентябрь вошли Валдай, Сортавала, Печоры, Бологое, Псков, Дно, Сольцы и Новгород Великий.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали частоту и объем употребления алкоголя, вызывающих рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!