В люксовом отеле Турции началось расследование 62 смертей редкого животного

29 Авг 21 35880
В люксовом отеле Турции началось расследование 62 смертей редкого животного
В люксовом отеле Турции началось расследование 62 смертей редкого животного

Подпишитесь на туристические новости:

Два отеля в Турции оказались под угрозой судебного преследования из-за экологического происшествия. Прокуратура Турции начала расследование в отношении отелей Port Nature Luxury Resort Hotel и Orange County Resort Hotel в Анталии в районе Белек, в связи с гибелью 62 новорожденных головастых черепах Caretta Caretta, местных «аборигенов», занесённых в список исчезающих видов.

Считается, что черепашата погибли из-за того, что попали в непроизвольно образовавшуюся ловушку под прибрежной дорожкой на пляжах этих отелей. Когда приглашенные экологами «официальные лица» подняли дорожку, там были обнаружены осколки яиц и мёртвые детёныши черепах.

Прибрежная полоса Белека является излюбленным местом туризма, но в этом районе обитают эндемичные виды черепах. На 30-километровом участке земли на побережье Белека ежегодно размещается более 2000 гнезд Caretta Caretta – заявляют экологи. Добровольцы из Турецкой некоммерческой ассоциации экологических исследований (EKAD), которая занимается сохранением черепах и отслеживает их деятельность более 20 лет, ранее просили персонал отеля убрать дорожку. В итоге дело дошло до расследования.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог дал 5 советов для похудения без диеты»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!