Россиянам объявили, когда Крым станет «Анталией»

Ольга Тихонова
03 Сен 21 14616
Россиянам объявили, когда Крым станет «Анталией»
Россиянам объявили, когда Крым станет «Анталией»

Подпишитесь на туристические новости:

Минувший летний сезон «прощупал» все болевые точки крымского полуострова. Логично, что «лечение» откладывать на потом уже не получится, однако нужно быть готовыми к тому, что обновление инфраструктуры может занять десять лет – именно такой срок озвучил глава Национальной ассоциации гостиничной индустрии (ОСИГ) Алексей Волков в беседе с РИА Новости.

Согласно его предположению, появление «крупных игроков» туристического сектора в Крыму может стать импульсом для развития и строительства новой инфраструктуры на Черноморском побережье. Специалист заявил, что позитивные изменения станут заметны через 5 лет, а через следующие пять лет полуостров сможет ассоциироваться с турецкой Анталией.

«Полагаю, что полностью соотношение «инфраструктура-сервис-цена» будет достигнуто к 2030 году. При этом процентов на 70 удовлетворенность повысится уже в 2025 году», — предположил Волков.

По словам эксперта, в настоящее время инвесторы «с материка» активно ищут землю в Крыму для застройки. Кроме того, возможностью занять свое место в туристической нише заинтересовались иностранные бизнесмены, несмотря на санкции. Здоровая конкуренция между предпринимателями тоже может способствовать развитию туризма на полуострове.

Напомним, глава республики Сергей Аксенов заявил о рекордном туристическом движении за всё постсоветское время. Так, в 2021 году полуостров посетили свыше семи миллионов отдыхающих, из них 5.2 миллиона отдохнули в летние месяцы – этот показатель в полтора раза превысил данные за аналогичный период в 2020 году.

Ранее «ТУРПРОМ» писал о том, что похолодание, накрывшее Краснодарский край в начале сентября, по прогнозам обещает испортить бархатный сезон на Чёрном море. По крайней мере, его начало. Подробности в материале «Купальный сезон на курортах России внезапно закончился».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, насколько человек проживет дольше, если заменит мясо на рыбу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!