В Таиланде назвали фактор, который отпугнет российских туристов

Ольга Тихонова
04 Сен 21 203834
В Таиланде назвали фактор, который отпугнет российских туристов
В Таиланде назвали фактор, который отпугнет российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Чиновники в Паттайе обеспокоены тем, что требования, предъявляемые к иностранным туристам, в том числе многочисленные дорогостоящие тесты на коронавирус, отпугнут путешественников, и российских в том числе. Напомним, тайский курорт надеется вновь открыть безкарантинную работу по закрытой схеме осенью, но Танет Супорнсахасрунгси из Совета по туризму провинции Чонбури выразил озабоченность по поводу расходов для гостей Паттайи. И не зря. Многочисленное тестирование существенно удорожит стоимость путевок.

По данным Bangkok Post, Паттайя рассматривает Россию и Индию в качестве потенциальных туристических рынков, а также иностранцев, которые владеют недвижимостью или бизнесом в курортном городе. Тем не менее, чиновник сообщил, что обсуждение с российским туроператором Pegas Touristik показало, что текущие расходы на поездки в Таиланд в качестве иностранного гостя могут стать существенным сдерживающим фактором. Учитывая то, что иностранным туристам необходимо пройти 3 ПЦР-теста стоимостью 8’500 бат (около 19 тыс. руб.), а также заплатить 3’000 – 5’000 бат (6.6-11 тыс. руб.) за страховку от Covid-19, путешествие будет далеко не бюджетным.

Чтобы сократить расходы, туристические операторы в настоящее время предложили проводить первый и второй тесты с помощью более дешевых наборов для анализа на антигены, а ПЦР-тест приберечь для третьего и последнего тестирования, прежде чем туристы смогут свободно выехать в другую часть страны. Как справедливо отметил служащий из Совета туризма, дорогостоящий отдых в Таиланде проигрывает другим популярным у россиян направлениям, включая Турцию, Египет и Венесуэлу. «Мы должны сбалансировать меры по обеспечению безопасности общественного здравоохранения и маркетинга в туризме, чтобы планы повторного открытия могли повысить нашу конкурентоспособность», - заявил он.

Тем временем стандартные операционные процедуры повторного открытия Паттайи были одобрены провинциальным комитетом по инфекционным заболеваниям и будут представлены Центру управления ситуацией с Covid-19 на следующей неделе. В соответствии с СОП иностранные туристы могут путешествовать по закрытым маршрутам после первого отрицательного теста на Covid-19 по прибытии. При этом они должны находиться в специально отведенных помещениях с аккредитацией SHA Plus.

Однако чиновник указал еще на один опасный момент: темпы вакцинации местных жителей значительно отстают от требуемых – привито только около 37% населения. Во имя повторного открытия туризма в районах Банг-Ламунг и Саттахип в следующем месяце правительство должно в приоритетном порядке развернуть вакцинацию именно там.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Туристов предупредили, что по всему Таиланду начинаются ежедневные бессрочные протесты населения».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские ученые разработали препарат для похудения на 6,5 кг за месяц: достаточно приклеить пластырь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!