Тысячи несчастных существ теперь бродят вместо туристов по пляжам популярного курорта в Таиланде

03 Сен 21 96748
Тысячи несчастных существ теперь бродят вместо туристов по пляжам популярного курорта в Таиланде
Тысячи несчастных существ теперь бродят вместо туристов по пляжам популярного курорта в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический кризис в Таиланде отразился не только на людях. В то время как дикой природе отсутствие массы туристов скорее помогло восстановиться, на домашних животных туристический кризис сказался как никогда серьезно. Как сообщают местные СМИ, более 1000 кошек были брошены на Ко Пхи-Пхи, небольшом скоплении островов, которые являются частью провинции Краби.

«Кошки оказались в затруднительном положении своими владельцами после того, как Ковид разрушил туризм на Пхи-Пхи», - отмечает издание PBS. Владельцы кошек по большей части работали в туриндустрии на острове и им пришлось покинуть острова из-за ковида, рассчитывая, что удаляются ненадолго.

Однако многие владельцы кошек так не вернулись, чтобы забрать своих кошек после того, как стало ясно, что туристы не вернутся на Пхи-Пхи в ближайшем будущем, заявляют волонтёры. В итоге домашним кошкам приходится выживать. «На улицах Пхи-Пхи можно увидеть много кошек, которые ждут, чтобы их накормили волонтеры», - заявляют они. Такие акции работают с марта прошлого года.

«Многие из кошек голодают», - отмечают они. При этом, естественно, есть и другие проблемы. Местные власти пытались удержать популяцию кошек под контролем с помощью массовой стерилизации, но безуспешно. Так что количество вынужденно бездомных кошек еще и растёт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские ученые разработали препарат для похудения на 6,5 кг за месяц: достаточно приклеить пластырь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!