В Греции ввели комендантский час: туризм идёт к закрытию

Ольга Тихонова
05 Сен 21 59338
В Греции ввели комендантский час: туризм идёт к закрытию
В Греции ввели комендантский час: туризм идёт к закрытию

Подпишитесь на туристические новости:

Вскоре после назначения в Греции нового министра по туризму, ранее пребывавшего в должности министра здравоохранения и известного безудержной любовью к различным ковидным ограничениям (подробности тут), власти Греции объявили о введении ночного локдауна для туристов в пяти популярных провинциях в рамках усилий по сдерживанию распространения коронавируса.

Антиковидные меры коснулись греческих областей Ахайя и Илия на Пелопоннесе и острова Икария. Кроме того, чиновники продлили существующие ограничения по Covid-19 в Мессинии на Пелопоннесе и в Ираклионе на острове Крит.

Комендатский час вступил в силу в минувшую пятницу и продлится до 6:00 утра 10 сентября, после чего будет пересмотрен Национальным комитетом общественного здравоохранения. Новые антикоронавирусные меры безопасности включили:

  • Пятичасовой ночной комендантский час с 01:00 до 6:00 – движение разрешено только по работе и по состоянию здоровья.
  • 24-часовой запрет на музыку во всех пляжных барах, кафе, ресторанах, барах, парках развлечений, за исключением церемоний бракосочетания и крещения.

Согласно последним данным EODY, индекс заболеваемости в Наксосе, где показатель достиг 7.22%, тоже вызывает беспокойство. В то же время остается проблематичной ситуация в Калимносе, где показатель составил 4.84%, и в Кавале – 4.63%. Отмечается, что на туристическом острове Паросе индекс коронавируса составил 2.87%, что немного выше по сравнению с предыдущей неделей (2.57%), тогда как на курортном острове Миконос с 4.73% он упал до 3.51%.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Российская туристка застряла в гробу Святого Лазаря на Кипре».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о забытой модной диете на вине и яйцах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!