На Пхукете потребовали ликвидировать «туристическую песочницу», назвав крайнюю дату: все может кончится крахом и массовыми разорениями

Ольга Тихонова
08 Сен 21 134430
На Пхукете потребовали ликвидировать «туристическую песочницу», назвав крайнюю дату: все может кончится крахом и массовыми разорениями
На Пхукете потребовали ликвидировать «туристическую песочницу», назвав крайнюю дату: все может кончится крахом и массовыми разорениями

Подпишитесь на туристические новости:

«Туристическая песочница» душит местный бизнес – к такому заключению пришла Туристическая ассоциация Пхукета. Вице-президент организации обратился к властям с требованием ликвидировать экспериментальную схему, поскольку владельцы торговых точек и развлекательных заведений едва сводят концы с концами. Крайняя дата полноценного открытия острова для туризма, по его мнению, является 1 декабря. Если открывать остров для массового туризма позднее, то впереди тайцев ждет мрачное будущее из массовых разорений и крах туристического сектора. 

Кстати, полное и масштабное открытие Таиланда для иностранных путешественников без прохождения карантина снова сдвинулось. Новый срок возобновления туризма в королевстве возложили на январь 2022 года - подробности читайте тут.

Согласно отчету Bangkok Post, Нантида Атисет, возглавляющая Туристическую ассоциацию Пханг-Нга, посчитала, что полное повторное открытие острова в пиковый сезон – с декабря по март – может привлечь 3,5 миллиона туристов и пополнить бюджет на более 470 миллиардов – это если в рублях. При этом глава отметила, что схемы «песочницы» недостаточно для достижения этих показателей.

«Всего около 20.000 туристов прибыли за последние 2 месяца с момента запуска «песочницы Пхукета». Мы не можем больше так продолжать. Отели несут убытки. Что нам нужно, так это «День свободы» 1 декабря», - уточнила она.

В соответствии с идеей «Дня свободы Пхукета», предложенной местными бизнес-ассоциациями, все заведения полностью откроются, и жители острова смогут вернуться к своему обычному образу жизни, хотя и соблюдая антиковидные меры безопасности. В соответствии с предложением целевые группы жителей курорта получат третью бустерную дозу вакцины против Covid-19, а туристы должны будут предъявить доказательства вакцинации и/или пройти тест на антиген по прибытии.

Как отметила глава ассоциации, предложение было основано на британской модели повторного открытия, в которой 90% целевых групп должны были быть полностью вакцинированы. Однако для достижения такого высокого показателя Пхукету потребуется использовать больше вакцин, в том числе 400.000 доз AstraZeneca и 70.000 доз Pfizer. Это дорогое удовольствие для Таиланда. Однако они нашли способ сэкономить – колоть препарат посредством межкожных инъекций. Этот метод требует всего 20% обычной дозы для ревакцинации, но дает такой же иммунитет.

Исследование, проведенное в Нидерландах, показало, что межкожный метод так же эффективен, как и обычная внутримышечная инъекция, которая используется для введения полной дозы. В настоящее время больница Вачира на Пхукете проводит испытания внутрикожного метода, используя 20% AstraZeneca у людей, которые уже получили 2 дозы Sinovac. Газета Bangkok Post сообщила, что в настоящее время вакцинированы 76.5% жителей курортного острова.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Туроператоры рассказали российским туристам, как добраться до Пхукета, и озвучили ценник».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как распознать безопасную шаурму».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!