Популярная пляжная страна неожиданно меняет условия въезда, туроператоры экстренно предупреждают российских туристов

12 Сен 21 146400
Популярная пляжная страна неожиданно меняет условия въезда, туроператоры экстренно предупреждают российских туристов
Популярная пляжная страна неожиданно меняет условия въезда, туроператоры экстренно предупреждают российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С субботы, 11 сентября, в Черногории неожиданно, хотя и слегка ужесточают «антиковидные» правила. В частности, в стране перестают признавать частичную вакцинацию от коронавируса достаточной для признания сертификата Covid и въезда в страну без теста ПЦР или самоизоляции.

Как пояснил туристам туроператор TUI, по новым правилам, сертификат вакцинации от Covid будет признаваться действительным, только для если это полный курс прививок и с момента введения второй дозы двухдозной вакцины прошло 14 дней или, что прошло 14 дней с момента иммунизации однократной вакциной. Также туристы могут въехать по следующим документам:

  • отрицательный ПЦР-тест на covid-19, который не старше 72 часов
  • сертификат о перенесенном заболевании, который старше 14 и не старше 180 дней
  • отрицательный экспресс-тест на антиген, который не старше 48 часов

«Новые условия въезда вступают в силу с 14 сентября и распространяются только на совершеннолетних. Туристы в возрасте до 18 лет въезжают в Черногорию без ограничений, как граждане Черногории, так и иностранцы», - добавили в TUI. При этом туристов предупредили, что также сертификат или иной документ понадобится и для посещения ТРЦ, массовых мероприятий и ночных клубов, при этом, общее количество гостей не должно превышать 100.

Правда пока новые меры заявлены недолгими: они будут действовать в стране с 11 по 24 сентября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 9 продуктов, улучшающих метаболизм и сжигающих жир».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!