Благодаря пандемии наступает новая эпоха туризма – «Каникулы XL»

Благодаря пандемии наступает новая эпоха туризма – «Каникулы XL»
Благодаря пандемии наступает новая эпоха туризма – «Каникулы XL»

Подпишитесь на туристические новости:

Новый тренд, возникший в связи с пандемией, зафиксирован в туризме. По крайней мере, среди британцев: теперь туристы начинают всё более часто планируют начинать новые путешествия в расширенном семейном формате – с детьми, братьями и сёстрами, и даже с дедушками и бабушками и т.д.

«События последних 18 месяцев заставили их пересмотреть то, что действительно важно. 63% заявили, что вынужденное отсутствие возможности встретиться с родственниками в 2020 или 2021 году заставило их стремиться наверстать упущенное в будущем. При этом 51% опрошенных заявил, что в 2022 году планируют путешествия вместе с членами семьи, такими как братья и сестры, двоюродные братья и сестры, бабушки и дедушки», - пишет The Sun. По данным издания, самая популярная причина для отпуска XL - это желание пообщаться с членами семьи, и возможность увидеться с родственниками, с которыми туристы нечасто проводят время.

Таковы данные опроса, которые провела отельная сеть Hilton. Пандемия, разделившая семьи, особенно те, у кого есть родственники за границей, «убедила» туристов в прелести совместного отдыха.

«Многие из нас не имели возможности путешествовать, а также проводить время с близкими, поэтому для большинства имеет смысл объединить эти два аспекта и создать что-то фантастическое в отпуске», - заявил Стив Кэссиди, управляющий директор Hilton в Великобритании и Ирландии.

Кстати, семейный отдых оказался общим трендом – по данным того же опроса 89% респондентов в ОАЭ, скорее всего, возьмут отпуск для представителей нескольких поколений в следующем году, за ними следуют респонденты из Саудовской Аравии 86%, Турции 63%. Что интересно, на четвертом месте оказались опрошенные из России – здесь отдых нового формата планируют 60%.

Среди преимуществ семейного отдыха, туристы называют возможность бабушкам и дедушкам хорошо провести время со своими внуками, возможность для детей играть вместе, пока взрослые отдыхают. Причем 42% взрослых считают, что отдых с большим количеством детей веселее, чем отдых без детей, а еще 52% заявили, что, отдыхая с детьми, они с большей вероятностью будут делать то, что они не стали бы делать иначе, например, посетить тематический парк.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Оказалось, что ожирение помогает победить ряд смертельных болезней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!