Паттайя откроется для иностранных туристов по схеме «Песочницы 7+7»

Ольга Тихонова
16 Сен 21 51600
Паттайя откроется для иностранных туристов по схеме «Песочницы 7+7»
Паттайя откроется для иностранных туристов по схеме «Песочницы 7+7»

Подпишитесь на туристические новости:

Паттайя станет частью расширения «Песочницы 7+7» - таким образом туристическая провинция присоединится к программе расширения другого курорта - Пхукета. Об этом сообщила газета Pattaya News со ссылкой на завление министра туризма Таиланда Фипхата Ратчакитпракарна. 

Согласно данным издания, чиновник подтвердил этот план во время визита в Паттайю в воскресенье. Вполне вероятно, что предложение поступит в Центр по управлению ситуацией с Covid-19 в эту пятницу вместе с предложениями о повторном открытии Бангкока и Чиангмая 1 октября. «Модель предоставит иностранным туристам возможность путешествовать в провинцию Чонбури (курорт Паттайя) в формате 7+7. Это значит, что они могут отправиться на Пхукет в рамках проекта «песочница» в течение первых 7 дней, а затем посетить Чонбури в течение последующих 7 дней или, наоборот, сначала отправиться в Чонбури, а затем на Пхукет», - уточнил министр.

В случае одобрения идеи Паттайя присоединится к ряду тайских курортов в рамках программы «Песочница 7+7»: Пхукету, Краби, Пханг Нга, Сурат Тани, Бангкоку, Чонбури, Пхетчабури, Прачуап Кхири Кхану и Чиангмаю». Полностью привитые иностранные туристы, имеющие отрицательный результат ПЦР-теста на руках, смогут выезжать в специально отведенные курортные места без прохождения карантина.

Министр добавил, что более поздние шаги по восстановлению Таиланда приведут к тому, что провинции, граничащие с соседними странами, вновь откроются для иностранных туристов. Такие районы с культурными достопримечательностями, как Лампхун, Пхра, Накхонситхаммарат и Фатталунг, станут пилотными. Кроме того, чиновник выразил надежду, что внутренний туризм тоже возобновится с октября. В это время в стране появится крупная партия вакцин, население привьют и разрешат путешествовать внутри королевства.

Однако опасность того, что ситуация может развиваться не по плану, высокая. Так, эпидемиологическая обстановка на первом открывшемся курортном острове Пхукете весьма напряженная: ковидных коек в больницах уже не хватает. Подробности читайте в материале «Ситуация на Пхукете обострилась: отели срочно переоборудуют в изоляторы, над туризмом нависла угроза».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Москва объявила конкурс по созданию сообщества Инструкторов ЗОЖ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!