Директор крупнейшей авиакомпании сделал заявление о сильном подорожании авиабилетов в 2022 году

Ольга Тихонова
15 Сен 21 48632
Директор крупнейшей авиакомпании сделал заявление о сильном подорожании авиабилетов в 2022 году
Директор крупнейшей авиакомпании сделал заявление о сильном подорожании авиабилетов в 2022 году

Подпишитесь на туристические новости:

О сильном подорожании авиабиалетов в следующем году предупредил Майкл О'Лири – директор Ryanair, крупнейшей и самой популярной авиакомпании-лоукостера в Европе. Кроме того, он назвал причину резкого скачка цен на перелеты.

По словам представителя авиаперевозчика, серьезный удар по кошельку туристов может быть нанесен следующим летом. В интервью Sunday Times О'Лири объяснил причину роста авиабилетов следующим образом: «Из-за пандемии во всем мире наблюдается накопленный спрос в летние месяцы. Поэтому ожидается ажиотажный спрос на отпуск в 2022 году. Однако к тому времени количество мест, которые могут предложить компании, будет значительно меньше создавшегося спроса на путешествия, поскольку авиакомпании хотят сократить продажу авиабилетов на короткие расстояния в Европе примерно на 20%». Это и станет причиной значительного роста стоимости на рейсы.

Также он привел некоторые цифры: «Thomas Cook сократит 6 миллионов мест, Flybe - 8 миллионов мест, Alitalia сокращает свой парк на 40%». Глава авиакомпании сообщил, что повышение экологических налогов тоже будет заложено в цены. Между тем, этой зимой Ryanair готов снизить стоимость билетов, чтобы «захватить долю рынка во всем мире».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Невероятная трансформация: женщина весом 144 кг сбросила половину и рассказала о своем питании».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!