Греция объявила о введении тестов для российских туристов

Ольга Тихонова
20 Сен 21 81384
Греция объявила о введении тестов для российских туристов
Греция объявила о введении тестов для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство Греции объявило об ужесточении антиковидных мер безопасности, в частности, возврате процедуры тестрирования на коронавирус для российских туристов и путешественников ещё из 14 третьих стран, независимо от статуса их вакцинации. Действующая воздушная директива Греции будет действовать до 24 сентября. Об этом указано на сайте Управления гражданской авиации Греции (CAA).

Кроме того, все туристы, направляющиеся в Грецию, обязаны заполнить форму поиска пассажиров (PLF) еще до вылета. Греческие власти также требуют, чтобы по прибытии был представлен сертификат о вакцинации, выздоровлении или тестировании, чтобы въехать в страну без требований карантина или сдачи теста. Медицинские справки должны быть предоставлены на русском, греческом, английском, французском, немецком, итальянском или испанском языках. Полностью вакцинированные путешественники могут въехать в Грецию, если с момента окончательной вакцинации прошло 14 дней. В отличие от этого, те, кто оправился от COVID-19, должны предъявить сертификат о положительном тестировании, выданный 30 дней назад.

Для наших соотечественников правила пересечения греческой границы ужесточились. Теперь российские туристы должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, проведенный за 72 часа до поездки в Грецию, или за 48 часов для экспресс-тестов, независимо от их статуса вакцинации.

«В дополнение всем иностранным пассажирам по прибытии будет проведен экспресс-тест, в соответствии с процедурой, предусмотренной в форме поиска пассажиров. Если результат окажется положительным, анализ будет немедленно повторен методом ПЦР-теста», - объяснило САА. Эта директива авиакомпании применяется только к невакцинированным пассажирам.

Если положительный тест обнаружится у непривитых пассажиров, они должны будут уйти на 10-дневный карантин, если у привитых, то изоляция составит 7 дней. Кроме того, для путешественников, находящихся на карантине, проведение ПЦР-теста в их последний день карантина – седьмой день для вакцинированных, десятый день для невакцинированных путешественников – является обязательным. Путешественникам из следующих стран, прибывающим в Грецию воздушным транспортом, также необходимо пройти тест по прибытии:

  1. Албания
  2. Аргентина
  3. Болгария
  4. Бразилия
  5. Грузия
  6. Индия
  7. Китай
  8. Куба
  9. Ливия
  10. Северная Македония
  11. Марокко
  12. ОАЭ
  13. Пакистан
  14. Россия
  15. Турция

Данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показали, что всего в Греции выявлено 622.761 случай заражения COVID-19 и зарегистрировано 14.311 смертей. Только за предыдущие сутки в стране было выявлено 2.322 новых случая заболевания коронавирусом и 43 случая смерти. К настоящему времени в стране вакцинировано 69.2% населения по крайней мере одной дозой вакцины, в то время как около 65.5% вакцинированы полностью.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что у людей с психическими расстройствами низкий уровень двух типов бактерий в кишечнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!