На пляжах Италии выявлять больных ковидом будут с помощью дронов: туристов с температурой увезет медбригада

Ольга Тихонова
21 Сен 21 37930
На пляжах Италии выявлять больных ковидом будут с помощью дронов: туристов с температурой увезет медбригада
На пляжах Италии выявлять больных ковидом будут с помощью дронов: туристов с температурой увезет медбригада

Подпишитесь на туристические новости:

На пляжи Италии неожиданно могут нагрянуть медицинские бригады, чтобы забрать некоторых отдыхающих туристов в covid-центр для проверки на наличие коронавируса. Причем, к кому подойти, определяет не сам медик, а дрон, летающий над пляжем. Он выявляет потенциальных ковидных больных, реагируя на температуру тела. Однако ноу-хау местного органа здравоохранения ASL Roma 3, на деле призванное помогать выявлять заражения коронавирусом, вызвало бурную волну негодования в соцсетях.

Принцип работы следующий: дрон автоматически измеряет температуру, находясь на высоте не менее 25 метров над водой и не менее 30 метров от туристов. Когда он находит отдыхающего с повышенной температурой тела, то идентифицирует его и предупреждает медицинскую группу реагирования, которая тут же прибывает на место, чтобы проверить информацию электронного информатора. Если ситуация спорная, бригада медиков увезет туриста в ковидный центр для тестирования на коронавирус.

По информации местных СМИ, дроны-медики патрулируют пляжи Остии, расположенные в пригороде Рима, и автоматически проверяют температуру у всех посетителей побережья, чтобы выявлять людей с потенциальной инфекцией COVID-19. Работе робота может мешать плохая погода, поэтому в дождливые и ветреные дни, он отдыхает. Кроме того, вряд ли в ненастье на пляжах есть отдыхающие. Приживется ли эксперимент властей, покажет время. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что у людей с психическими расстройствами низкий уровень двух типов бактерий в кишечнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!