Таиланд опять решил отменить открытие для иностранных туристов

Ольга Тихонова
23 Сен 21 60966
Таиланд опять решил отменить открытие для иностранных туристов
Таиланд опять решил отменить открытие для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Еще буквально несколько дней назад правительство Таиланда уверенно заявляло, что процесс вакцинации движется и они готовы открыть следующую группу провинций для иностранного туризма 1 октября, несмотря на утверждения скептиков. По всей видимости, сами регионы, равно как и Центр по мониторингу ковида в Королевстве, не разделяют оптимистичных взглядов чиновников и турагентов, заявляя, что открытие необходимо отложить еще на месяц.

Особенно рьяно отстаивает эту позицию Чиангмай – второй по численности населения город в Таиланде, причем открыться он готов не самостоятельно, а в рамках программы «7+7», связанной с «Песочницей Пхукета». Против высказался и Бангкок. Как сообщила газета Bangkok Post, заместитель директора по коммуникациям и маркетингу Управления туризма Таиланда отметил, что план повторного открытия может быть реализован только в провинциях, где вакцинировано 70% населения. А пока темпы замедлились.

Недавно TAT провел встречу с Министерством здравоохранения в рамках рабочей группы, чтобы оценить ситуацию, связанную с повторным открытием для туризма, прежде чем предложение было официально представлено Центру по управлению ситуацией Covid-19. У группы были опасения по поводу уровня вакцинации в провинциях, а также ситуации с Covid-19 по всему Таиланду, где ежедневно по-прежнему инфицируется более 10.000 человек. Напомним, чиновники турсектора настаивали на том, чтобы 1 октября было датой открытия Чиангмая, Чонбури, Пхетчабури, Прачуап Кхири Хана и Бангкока, но Центр по управлению ситуацией с Covid-19 утверждает, что планы не были утверждены и даже тщательно оценены, сообщил The Thaiger.

Мэр Паттайи объявил, что они готовы к приему иностранных туристов, хотя готовы и подождать, если так будет лучше. Против открытия резко высказался мэр Бангкока и настоял на решении о том, что они не пустят туристов до тех пор, пока количество инфекций и госпитализаций не уменьшится, а количество прививок не увеличится. В настоящее время только 30% из 60.000 гостиничных номеров провинции открыты для бизнеса, в то время как другие ждут перезапуска программы.

Чиангмай с особой осторожностью относится к открытию, поскольку зимние месяцы традиционно гораздо более популярны среди местных туристов, чем иностранных. Город с духовно-религиозной направленностью решил сосредоточиться на внутреннем рынке, поскольку третий этап программы субсидирования отелей «Мы путешествуем вместе» должен продолжиться в октябре.

Ожидается, что иностранные путешественники начнут прибывать в город у Гималаев с возобновлением сюда в январе следующего года международных рейсов, при условии наличия спроса на полеты. Ожидается, что поспособствуют развитию иностранному туризму в регионе корейские гольфисты. А до тех пор Чиангмай будет осторожно возобновлять работу, используя программу расширения «7+7», подключенную к «песочнице Пхукета», чтобы протестировать эффект от турпотока, будь то 1 октября или 1 ноября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету, снижающую риск заражения и тяжесть течения ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!