Финляндия открывает границы с Россией, возобновляя сообщение

24 Сен 21 67412
Финляндия открывает границы с Россией, возобновляя сообщение
Финляндия открывает границы с Россией, возобновляя сообщение

Подпишитесь на туристические новости:

Обнадёживающий сигнал для российских туристов прозвучал из Финляндии. Автобусный перевозчик Lux Express Group заявил, что планирует возобновить автобусные рейсы в Хельсинки из Санкт-Петербурга уже с 1 октября, причём рассчитывает наращивать объемы.

«Первый рейс из Петербурга в Хельсинки состоится 1 октября. Пока ежедневно запланировано по одному отправлению в каждую сторону. В первые месяцы в Lux Express рассчитывают довести загрузку автобусов до 60%, а в случае популярности маршрута готовы увеличивать число отправлений», - заявил перевозчик в своём сообщении. Отдельным пунктом необходимо отметить, что автобусные перевозки были закрыты в связи с пандемией еще в марте 2020 – и с тех пор не возобновлялись.

Перевозчик представил и предварительное расписание. Рейс из Петербурга должен отправляться с городского автовокзала – 6.15. Обратный рейс из Хельсинки с автобусной станции Kamppi запланирован на 16.15. планируются три промежуточные остановки в Финляндии – в Ваалимаа, Котка-Кархула и аэропорту Хельсинки-Вантаа.

Эта обнадёживающая для туризма новость дополняется и другой: согласно агентству Yle, Национальный институт здравоохранения и социального развития (THL) Финляндии предложил разрешить въезд в страну без тестов российским туристам, привитым «Спутник V». Напомним, на данный момент Финляндия пускает только вакцинированных препаратами, одобренными ВОЗ и Евросоюзом, а также не пускает россиян с целью туризма. Но всё может измениться.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фитнес-шеф рассказал, как создать дефицит килокалорий, продолжая есть свою любимую еду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!